Открыть сайдбар

ТН-КРОВЛЯ Оптима для торгового центра ДАФ в Курске

ТН-КРОВЛЯ Оптима для торгового центра ДАФ в Курске 12.12.2018 Для строительства крупного торгового центра Курска заказчик выбрал надежное и эффективное решение от компании ТЕХНОНИКОЛЬ – систему ТН-КРОВЛЯ Оптима. Одно из ее преимуществ заключается в том, что монтажные работы можно проводить в любое время года на объектах промышленного, гражданского, жилого и общественного назначения с несущими конструкциями из железобетонных сборных и монолитных плит.
Торговый центр ДАФ возводят в жилом районе «Северный» города Курска. Кроме многочисленных магазинов здесь будут расположены 4 кинозала, фитнес-центр, каток, детская площадка и карусель-парк.

Комфортное и безопасное пребывание посетителей обеспечит система ТН-КРОВЛЯ Оптима – готовое кровельное решение ТЕХНОНИКОЛЬ, где все материалы подобраны профессионалами с учетом максимальной эффективности, удобства монтажа и экономической целесообразности.

В качестве теплоизоляции в системе ТН-КРОВЛЯ Оптима применяются теплоизоляционные плиты на основе жесткого пенополиизоцианурата (PIR), имеющие группу горючести Г1. За счет низкой теплопроводности теплоизоляции толщина и общий вес изоляционных слоев значительно меньше, чем при использовании традиционных решений. Высокая прочность и стойкость плит PIR к динамическим нагрузкам повышает межремонтный срок эксплуатации кровли.

Чтобы избежать образования застойных зон на кровле, предусмотрены водоотводящие уклоны. В данной системе они сформированы из специальных теплоизоляционных плит XPS CARBON PROF SLOPE. Они имеют высокую прочность и малый вес, что позволяет сократить нагрузки на основание. Данное решение является запатентованным компанией ТЕХНОНИКОЛЬ и используется с 2009 года, отлично себя зарекомендовав на сотнях гражданских и промышленных объектов в составе кровельных систем.

Надежно защищает все слои кровельного пирога полимерная мембрана LOGICROOF, она рассчитана на круглогодичный монтаж. Например, специальная модификация материала LOGICROOF Arctic позволяет проводить монтажные работы при температуре вплоть до минус 25°С. Благодаря специальной рецептуре, мембрана сохраняет гибкость и прочность на протяжении нескольких десятилетий. К тому же полимерная мембрана LOGICROOF имеет группы горючести Г1/Г2, что в сочетании с плитами PIR, позволяет применять систему ТН-КРОВЛЯ Оптима без ограничений по площади кровли. Элементы системы монтируются при помощи механической фиксации к основанию, что заметно увеличивает скорость монтажа. В качестве крепежных элементов используются Телескопические крепежи ТЕХНОНИКОЛЬ с саморезами по бетону диаметром 6,3 мм или остроконечными саморезами в сочетании с полиамидными гильзами.

Согласно заключению ФГБУ ВНИИПО МЧС России, кровельная конструкция имеет класс пожарной опасности К0 (45) и в зависимости от параметров железобетонной плиты предел огнестойкости REI 30 - REI 90, что позволяет применять систему в качестве покрытий в зданиях и сооружениях любой степени огнестойкости и с любым классом конструктивной пожарной опасности.

Система ТН-КРОВЛЯ Оптима идеально подходит для крупных промышленных объектов и зданий, рассчитанных на большое число посетителей. При этом данная кровельная система является универсальной и может эффективно применяться как при новом строительстве, так и при капитальном ремонте крыш с заменой всех слоев изоляции.

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.