Открыть сайдбар

Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали петербуржцам про энергоэффективные решения для проведения капитального ремонта кровель многоквартирных домов

Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ рассказали петербуржцам про энергоэффективные решения для проведения капитального ремонта кровель многоквартирных домов 07.06.2019 В Санкт-Петербурге прошла конференция «Современные энергоэффективные решения для проведения капитального ремонта кровель многоквартирных домов». На ней присутствовали представители коммунальных предприятий, проектных организаций, Регионального Оператора Кап. Ремонта и ГосЖилИнспекции, а также производители строительных материалов.
Перед слушателями выступил с докладом руководитель направления «Полимерные мембраны и PIR» ТЕХНОНИКОЛЬ Максим Скуратовский. Эксперт рассказал про проблемы многоквартирных домов, которые вызывают необходимость проведения капитального ремонта кровли: протечки, потери тепла, наледь и конденсат, а также существующие для их решения энергоэффективные технологии. Он представил участникам конференции современные материалы, которые способны значительно продлить срок службы кровли после ремонта, а также быстро выполнить ремонт со значительным уменьшением накладных затрат в процессе монтажа.

«Технологии, которые подразумевают устройство цементно-песчаной стяжки, затратные с точки зрения временных показателей монтажа, стоимости материалов и работ для устройства стяжки, а также могут выйти из строя в связи с низкой технологичностью процесса, - рассказал Максим Скуратовский. - Полимерные мембраны, которые все чаще выбирают для капитального ремонта кровли, лишены этого недостатка. Их использование экономит время, затрачиваемое на устройство стяжки и сопутствующих общестроительных работ, исключает возможность заливки жильцов, снижает нагрузку на перекрытия, предупреждает образование наледи и протечек крыши в ходе эксплуатации. Кроме того, работы с полимерными материалами можно проводить круглый год».

На примере ремонтируемых многоквартирных домов в Рязани, Курске, Владикавказе, Смоленске, Белгороде, Владимире и других городах эксперт продемонстрировал, как доутепление с помощью теплоизоляционных плит LOGICPIR решает вопрос соответствия зданий нормативам согласно приказу МИНСТРОЯ РФ №1550/ПР от 2017 года и требованиям СП 50.13330.2012. Максим подчеркнул, что теплоизоляция LOGICPIR обладает низкой теплопроводностью, не поддерживает горения, не разрушается под воздействием УФ-лучей, отличается вандалостойкостью. В условиях постоянной эксплуатации и российского климата эти качества позволяют продлить срок службы кровли и отсрочить ремонт кровельного пирога минимум на 10 лет.

«ТЕХНОНИКОЛЬ не просто производит строительные материалы, мы также предлагаем своим клиентам технический сервис и консультационные услуги по конкретным проектам, - в заключении подчеркнул эксперт. - Благодаря получаемой обратной связи мы имеем возможность дать оценку эффективности применяемых материалов и находить новые решения для строительства».

11.jpg

2.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.