Открыть сайдбар

IV региональный чемпионат WorldSkills Russia республики Башкортостан определил лучших кровельщиков региона

IV региональный чемпионат WorldSkills Russia республики Башкортостан определил лучших кровельщиков региона 25.12.2018 17 декабря в Уфе стали известны итоги IV регионального чемпионата WorldSkills Russia в Башкортостане. Соревнования в компетенции «Кровельные работы» проходили при поддержке компании ТЕХНОНИКОЛЬ.
В Уфе за участие в отборочных этапах Чемпионата боролись кровельщики 6 команд - Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа, Стерлитамакского профессионально-технического колледжа, Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий, Салаватского индустриального колледжа, Кумертауского горного колледжа, Кумертауский филиала Оренбургского государственного университета.

В рамках Чемпионата участники демонстрировали умение работать с современными кровельными технологиями. Соревнования включали работу по трем модулям:
  • устройство скатных кровель с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS;
  • устройство плоских кровель с полимерными мембранами;
  • устройство плоских кровель с битумно-полимерными материалами.
Материалы для конкурсных заданий в рамках компетенции «Кровельные работы» были предоставлены компанией ТЕХНОНИКОЛЬ.

По итогам состязаний первое место досталось студентам Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий. Именно они получили честь представлять регион в компетенции «Кровельные работы» в рамках отборочного этапа Чемпионата. Команде предстоит побороться за путевку в Национальный финал WorldSkills Russia, который состоится в мае в Казани.

Напомним, что «Кровельные работы» вошли в состав основных компетенций Чемпионата рабочих профессий по инициативе компании ТЕХНОНИКОЛЬ в 2017 году.

«К сожалению, сегодня получить профессию кровельщика довольно проблематично. Чемпионат рабочих профессий позволяет студентам повысить культуру работы с современными строительными решениями и технологиями. Специалисты уже сейчас осознают, что качество строительных конструкций во многом зависит от компетенций строителей и правильно выполненного монтажа. Мы рады, что имеем возможность повысить уровень профессиональной подготовки будущих строителей, а, следовательно, вывести отрасль в целом на новую ступень. Специалисты Строительной Академии ТЕХНОНИКОЛЬ принимают самое активное участие в разработке методических материалов, участвует в подготовке конкурсных площадок», - отметил руководитель Учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ в Уфе Ильнур Ахметшин.

WhatsApp Image 2018-12-14 at 12.13.51.jpeg

WhatsApp Image 2018-12-14 at 12.03.15.jpeg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.