Открыть сайдбар

Игоревский деревообрабатывающий комбинат завершил монтаж кровли по системе ТН-КРОВЛЯ Фикс

Игоревский деревообрабатывающий комбинат завершил монтаж кровли по системе ТН-КРОВЛЯ Фикс 19.10.2018 На площади более 30 тысяч квадратных метров монтажники завершили укладку энергоэффективной кровельной системы по профилированному листу на всех производственных комплексах Игоревского ДОКа, который является градообразующим предприятием для посёлка Игоревский Смоленской области.
Игоревский деревообрабатывающий комбинат оснащен новейшим оборудованием, позволяющим использовать современные технологии для непрерывного выпуска древесно-стружечных плит высокого качества.
Заказчиком была выбрана система по профилированному настилу ТН-КРОВЛЯ Фикс с битумно-полимерными материалами в качестве двухслойного гидроизоляционного ковра и пароизоляционной битумосодержащей мембраной ПАРОБАРЬЕР СА 500.

Между слоями паро- и гидроизоляции последовательно укладываются слои минераловатного утеплителя ТЕХНОНИКОЛЬ: ТЕХНОРУФ Н ПРОФ, ТЕХНОРУФ Н ПРОФ КЛИН с уклоном в 1,7% и 4,2% для создания контруклонов и ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА.

ПАРОБАРЬЕР СА 500 выпускается на битумно-полимерном вяжущем, защищенным алюминизированной пленкой. Мембрана обеспечивает надежную пароизоляцию кровельного «пирога» со стороны внутренних помещений Игоревского ДОКа. Еще одно преимущество материала - высокая прочность, позволяющая выдерживать вес монтажников при укладке слоев теплоизоляции. Материал может быть использован в качестве временного кровельного покрытия, если возникает перерыв в работах.
  
Для защиты мембраны от солнечного излучения и придания дополнительной жесткости материал покрыт специальной минеральной крупнозернистой посыпкой.

Таким образом, благодаря свойствам мембран компании ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, Игоревский ДОК получил эффективную кровлю с возможностью её обслуживания и периодической эксплуатации.

игоревский док_1.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.