Открыть сайдбар

Глобус-Сталь» выбирает систему ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR от производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ

Глобус-Сталь» выбирает систему ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR от производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ 14.08.2018 Одно из крупнейших в России предприятий по выпуску изделий из нержавеющей стали «Глобус-Сталь» завершает в Подмосковье строительство производственного корпуса с применением многослойной энергосберегающей системы ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR. Монтаж системы ведется на площади 12 тысяч квадратных метров плоской кровли здания.
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, предложила заказчику систему ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR с комбинированным утеплением, которая сочетает в себе преимущества инновационных и более традиционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ.

Она стабильно востребована при строительстве и реконструкции промышленных зданий, где в качестве основания используется стальной профилированный лист и необходимо достичь абсолютного энергосбережения на большой площади, герметичности кровельного «пирога» независимо от климатической зоны и механической прочности при эксплуатации объекта.

ТН-КРОВЛЯ Смарт PIR – многослойная система, в которой каждый уровень кровельного «пирога» несет определённую функцию.

Сперва на профнастил укладывается пароизоляционный материал ПАРОБАРЬЕР С.
Следом слой негорючего утеплителя из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30. Поверх минераловатного утеплителя делаются контруклоны для отвода воды из специальных теплоизоляционных плит PIR, имеющих различный угол наклона. Последний энергосберегающий уровень - теплоизоляционные плиты PIR.

PIR ТЕХНОНИКОЛЬ – эффективный утеплитель с закрытой ячеистой структурой, изготовленный на основе пенополиизоцианурата, имеет рекордно низкий коэффициент теплопроводности - 0,021 Вт/м*К, не впитывает влагу и не гниет. Он способен сохранить свою геометрию при больших динамических и статических нагрузках и перепадах температур (от - 60 до + 110 градусов по Цельсию). Гарантированный срок работы PIR – 50 лет. Плиты укладываются «паз в паз», что создает сплошное теплоизоляционное покрытие на всей поверхности кровли.
Финишный слой кровельного «пирога» формируется особо прочной полимерной ПВХ-мембраной LOGICROOF V-RP, которая применяется в кровельных системах с механическим креплением. Рулоны мембраны во время укладки свариваются между собой горячим воздухом.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ разработала мембрану LOGICROOF с учетом всех факторов, влияющих на эффективную работу и долговечность материала. ПВХ-мембрана содержит стабилизаторы, защищающие материал от воздействия солнечных лучей. LOGICROOF сохраняет эластичность и стабильность физических параметров при эксплуатации во всех климатических зонах России и выдерживает резкие перепады температур.
К основанию мембрана крепится при помощи телескопического крепежа ТЕХНОНИКОЛЬ. В зависимости от толщины «пирога» применяются крепежи длиной от 20 до 180 мм.

Телескопический крепеж ТЕХНОНИКОЛЬ изготовлен из высококачественных полимеров, что позволяет ему выдерживать действие УФ-излучения, агрессивные среды и перепад температур, не создавая при этом «мостиков холода».

Новый промышленный объект «Глобус-Сталь» получит надежную кровлю, с гарантированным сроком эксплуатации 50 лет, способную выдержать многочисленные климатические изменения и периодические операции по очистке кровли от снега и обслуживания оборудования, размещенного на крыше.

глобус сталь.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.