Открыть сайдбар

Фасады нового завода «Мараби» в Дагестане изолированы каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ

Фасады нового завода «Мараби» в Дагестане изолированы каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ 20.04.2015 В мае 2015 года в Дагестане будет введен в эксплуатацию завод по производству напольной плитки и керамического кирпича «Мараби». Вся цепочка производственного процесса – от заготовки начального сырья до упаковки готовой продукции – будет автоматизирована. Стоимость его строительства превышает 850 млн рублей.

Строительство завода «Мараби» ведется с применением теплоизоляционного материала ТЕХНОБЛОК в конструктиве системы ТН-ФАСАД Сэндвич, объем поставок которого превысил 3000 куб. м. Система состоит из сборных сэндвич-панелей и предназначена для изоляции сооружений металло-каркасного типа различного назначения. В основе сборной сэндвич-панели лежит сэндвич-профиль из стального листа, в который монтируются плиты теплоизоляции ТЕХНОБЛОК. С внешней стороны конструкция стены может быть отделана сайдингом или металлическим профилем.

Сборные сэндвич-панели весьма популярны для подобных типов объектов, поскольку являются быстро возводимыми, легкими в монтаже, эффективными и имеют эстетически привлекательный внешний вид. Поверхность фасада легко моется, что немаловажно при строительстве такого объекта, как завод. Применение плит из каменной ваты ТЕХНОБЛОК обеспечивает тепловую эффективность фасада. Благодаря волокнистой структуре и малой сжимаемости, плиты ТЕХНОБЛОК не деформируются с течением времени и не дают усадки. Негорючесть плит ТЕХНОБЛОК повышает пожарную безопасность фасадной системы.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.