Меню
Открыть сайдбар

Какую марку минеральной ваты и какой плотности лучше использовать для утепления пола в деревянном доме?

Валентина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую марку минеральной ваты и какой плотности лучше использовать для утепления пола в деревянном доме?
02.04.2025 16:24:46
Эксперт Технониколь
Добрый день! Для утепления пола в деревянном доме рекомендуется использовать каменную вату марки РОКЛАЙТ или ТЕХНОЛАЙТ ОПТИМА. Эти марки подходят для утепления полов по лагам и обладают плотностью 38 кг/м³ (ТЕХНОЛАЙТ ОПТИМА) или 35 кг/м³ (РОКЛАЙТ). Важно учитывать, что для теплоизоляции пола необходимо обеспечить общую толщину утеплителя не менее 100 мм. Это обеспечит эффективное сохранение тепла и защиту от воздушного шума. Рекомендую ознакомиться с системой ТН-ПЕРЕКРЫТИЕ Каркас, где подробно все описано.
На ваши вопросы отвечают специалисты компании Технониколь
Задать вопрос
Хотите задать вопрос? Напишите нам!
Выберите вашу сферу
*Ваш вопрос будет опубликован после модерации
Спасибо за ваш вопрос!
Специалист ответит на вопрос в ближайшее время.

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.