Меню
Открыть сайдбар

АЭРАТОР КРОВЕЛЬНЫЙ ТЕХНОНИКОЛЬ ЭКО, 160Х450, ЕКН 39091

АЭРАТОР КРОВЕЛЬНЫЙ ТЕХНОНИКОЛЬ ЭКО, 160Х450, ЕКН 39091
АЭРАТОР КРОВЕЛЬНЫЙ ТЕХНОНИКОЛЬ ЭКО, 160Х450, ЕКН 39091
Линейка профессиональных материалов

Аэратор кровельный ТехноНИКОЛЬ ЭКО 160×450 мм позволяет эффективно удалять излишки влаги из кровельного пирога. Установка аэратора предотвращает образование вздутий под кровельным материалом, что значительно увеличивает срок службы кровельного покрытия. Монтаж аэратора при устройстве или ремонте совмещенной кровли дополнительно увеличивает эффективность минераловатной теплоизоляции, за счет снижения ее влажности.

Аэратор кровельный ТЕХНОНИКОЛЬ ЭКО 160×450 мм эффективно удаляет излишки влаги из кровельного пирога, помогая предотвратить образование вздутий под кровельным материалом и увеличивая теплоизоляционный эффект минеральной ваты.

Аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ ЭКО изготовлен из смеси полимеров. Он надёжен и сохраняет свои эксплуатационные качества в течение долгого срока — 15 лет. Пластик корпуса защищён от УФ-излучения, поэтому его можно использовать в разных климатических условиях.

Преимущества

  • Экологичность
  • Высокая надёжность
  • Эффективный вывод излишков влаги
  • Защищённый от УФ-излучения корпус
  • Устойчивость к сильным порывам ветра
  • Увеличение эксплуатационного срока кровельного покрытия при устройстве «дышащей» кровли
  • Долговечность

Место установки кровельного аэратора дополнительно утепляется керамзитовым гравием, чтобы исключить промерзание кровли в этой области. Также это позволит избежать образования избыточного конденсата на стенках самого аэратора.

В системах с механическим креплением кровельного ковра рекомендуется устанавливать один аэратор на 150 м² кровли. Их следует размещать в коньках равномерно на расстоянии 6–8 метров, а также в наивысших точках по линии воронок (ендове). В кровлях по цементно-песчаной стяжке с применением материалов Унифлекс ЭПВ Вент и Техноэласт ЭКВ Вент монтируют один аэратор на 100 м² кровли. Оптимальная установка — с равномерным распределением в местах водораздела, с расстоянием между аэраторами не более 12 метров.

Запрещено устанавливать кровельный аэратор ТЕХНОНИКОЛЬ ЭКО над ледовыми аренами и холодильниками в совмещённых кровлях.

Смотрите также
На ваши вопросы отвечают специалисты компании Технониколь
Задать вопрос
Хотите задать вопрос? Напишите нам!
*Ваш вопрос будет опубликован после модерации
Спасибо за ваш вопрос!
Специалист ответит на вопрос в ближайшее время.
Технический лист
Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.