Открыть сайдбар

Второе дыхание «Цефея»: реконструкция кровли складского комплекса с надежным решением от ТехноНИКОЛЬ

Второе дыхание «Цефея»: реконструкция кровли складского комплекса с надежным решением от ТехноНИКОЛЬ 30.10.2015 Реконструкция старой кровли складского комплекса оптово-розничной сети «Цефей» в Челябинске проведена с применением полимерной мембраны премиум-класса LOGICROOF.

Первый магазин автозапчастей «Цефей» появился в Челябинске в 1995 году. Сегодня, спустя 20 лет, компания разрослась до оптово-розничной сети с центрами в Челябинске, Копейске и Кургане. В магазинах «Цефей» представлены шины и диски, аккумуляторы, стартеры и генераторы, масла и автохимия.

Для хранения широкого ассортимента аккумуляторных батарей компания располагает крупнейшим складским комплексом в Челябинске. Кровельное покрытие здания, выполненное из битумных материалов по ребристым плитам, из-за долгого периода эксплуатации потребовало ремонта. Сегодня, в сложные экономические времена заказчик заинтересован в однократном вложении в реконструкцию без систематических затрат на повторный ремонт покрытия. Поэтому, когда встал вопрос о выборе долгосрочного и выгодного решения для кровли склада «Цефей», руководство компании обратило внимание на решение по реконструкции компании ТехноНИКОЛЬ.

Реконструкция кровель с основаниями из ребристой плиты — одна из сложных задач. При удовлетворительном состоянии конструкций возможно несколько вариантов ремонта. Полная замена старого кровельного пирога с его демонтажом и последующей утилизацией удваивают расходы на восстановление крыши. Кроме того, устройство новой стяжки по ребристым плитам увеличивает нагрузку на несущую конструкцию здания — до 70 кг на квадратный метр без учета веса нового кровельного пирога. Этого недостатка лишено решение с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF, примененной по старому кровельному пирогу с помощью разделительного слоя на крыше здания склада «Цефей».

Для фиксации мембраны необходимо применять специальные саморезы для ребристых плит. Специалисты компании ТехноНИКОЛЬ разработали решение для фиксации гидроизоляции - саморезы диаметром 6,3 мм.

Установка крепежа требует предварительно подготовленного отверстия буром диаметром 5,5 мм, но это не мешает оперативности работ. Головка самореза подходит для насадки типа Torx, что значительно увеличивает удобство при монтаже. А малый диаметр — всего 6,3 мм — позволяет избежать скола с нижней стороны ребристой плиты и ускорить производство работ.

ПВХ мембрана премиум-класса LOGICROOF, укладываемая в качестве нового слоя гидроизоляции, успешно зарекомендовала себя не только на кровлях вновь возводимых объектов, но и на проектах реконструкции. Его применение для обновления покрытия крыши здания позволяет решить несколько задач:

  • Долговечность кровельного покрытия, наверное, один из важнейших показателей для любого заказчика. Материал производится по самому современному экструзионному методу, что позволяет добиться однородности состава и тем самым, достигаются высокие механические характеристики. Материал имеет высокую прочность, защищен от УФ-излучения. Прогнозируемый срок службы полимерных мембран LOGICROOF 25-30 лет.
  • Возможность проведения реконструкции крыши без демонтажа старого покрытия — это экономия средств и времени. Благодаря оптимальной ширине рулонов мембраны LOGICROOF бригада из шести человек способна уложить за смену до 1500 м2 кровли.
  • Нуждающийся в ремонте кровельный пирог может содержать определенное количество влаги, которая в летний период может привести к образованию пузырей на кровле. Однако ПВХ мембрана LOGICROOF обладает высокой паропроницаемостью, благодаря чему избыточная влага выводится в атмосферу.

Доверьте реконструкцию кровель профессионалам. В ТехноНИКОЛЬ найдется решение любой, даже самой сложной, задачи. Для этого компания производит не только качественные и современные материалы и необходимые комплектующие, но и выводит на рынок современные качественные решения, чтобы каждый клиент получил долговечную и надежную кровлю.

LOGICROOF – эксперт на рынке изоляционных решений!


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.