Открыть сайдбар

Всероссийский Кровельный марафон объединил кровельщиков

Всероссийский Кровельный марафон объединил кровельщиков 17.05.2013 17 мая 2013 года на базе Учебных центров ТехноНИКОЛЬ в 7 городах России состоялся первый в истории России кровельный марафон. Более 400 специалистов приняло участие. Организаторами мероприятия выступили Корпорация ТехноНИКОЛЬ и Национальный кровельный союз.

Приветствовали участников и гостей марафона представители министерств строительства, технического надзора, главные архитекторы городов, НОСТРОЙ и др. Так, участников марафона в г. Люберцы приветствовал Почетный строитель России Леонид Каган. В своем обращении Леонид Исаакович отметил: "Сейчас как никогда строительной индустрии необходимы такие специалисты, как вы - талантливые и искренние, преданные своему делу. Именно вам доверена важная и ответственная миссия: вывести отечественный стройкомплекс на новые рубежи, создав необходимые условия для процветания нашей Родины."

Первым кровельный марафон прошел в г. Хабаровск, где помимо основных конкурсных заданий, участники подготовили сюрприз организаторам – «Ковер ТехноНИКОЛЬ», который они смастерили из полимерных мембран ТехноНИКОЛЬ на глазах у зрителей.

Инициаторами конкурсов выступил Национальный кровельный союз: «Конкурсы кровельного мастерства уже не раз проводились в Москве и Санкт-Петербурге, - рассказывает исполнительный директор Национального кровельного союза Е.К. Пахутко, - а в 2009 году Россия принимала в северной столице Чемпионат мира по кровельному мастерству. В этом году мы решили серьезно расширить географию проведения конкурса, чтобы больше мастеров смогли принять в нем участие». 

Евгений Войлов, Технический директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ, в поддержку конкурса прокомментировал так: «Конкурсы поднимают престиж профессии! Помогают подрастающим поколениям сделать правильный выбор своего будущего на примерах лучших специалистов отрасли. И чтобы наша кровельная отрасль была на передовой и в строительной среде России и рейтинг профессионализма кровельщиков РФ в мире необходимо постоянно развивать. Мы видим, как не хватает отрасли профессионалов и как ценен каждый из них. Проведение таких профессиональных конкурсов позволяет нам всем двигаться вперед к новому качеству, новому уровню мастерства и новой идеологии любимой для многих профессии – КРОВЕЛЬЩИК! И я верю, что День Кровельщика закрепится в многолетней практике и будет объединять всех кровельщиков не только России».

Кровельный марафон приурочен к празднику День кровельщика, который с 2012 г. отмечается ежегодно в третью субботу мая. Мероприятие проводилось впервые, но даже оно показало насколько важно существование таких профессиональных конкурсов. Конкурсы прошли в один день на базе сети Учебных центров «ТехноНИКОЛЬ» в Москве (Люберцах), Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Уфе, Хабаровске. Участников соревнований ждали конкурсные задания, при выполнении которых им было необходимо не только показать навыки по монтажу того или иного кровельного материала, но и творческий подход к делу, умение поделиться опытом. По результатам конкурсных заданий в каждой номинации были определены победители. Всем участникам марафона были вручены дипломы от компании ТехноНИКОЛЬ и Национального кровельного союза.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.