Открыть сайдбар

Все дороги открыты с ТЕХНОНИКОЛЬ

Все дороги открыты с ТЕХНОНИКОЛЬ 05.08.2019 Новый современный автовокзал в Новосибирске построили с применением XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF и полимерной мембраны LOGICROOF V-GR.
Подходит к концу строительство нового вокзала на Гусинобродском шоссе в Новосибирске. Современное и комфортное здание было построено точно в срок. Уже закончена внутренняя отделка, осталось завершить работы по установке мебели и оборудования, облагораживанию территории.

Для устройства балластной кровли нового автовокзала применялся широкий спектр материалов ТЕХНОНИКОЛЬ. Долговечную теплоизоляцию кровли обеспечит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Полимерная изоляция, произведенная по особой технологии с добавлением наночастиц углерода, благодаря низкой теплопроводности и высокой прочности, не утяжеляя конструкции, делает кровлю устойчивой к эксплуатационным нагрузкам. Кроме того, XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF отличается стойкостью к деформациям, воздействию воды, пара, химических агрессоров, а также к плесени и грызунам.

Для решения проблемы застойных зон на кровле и устройства уклонов на кровле использовались плиты ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. Они позволяют сократить трудозатраты и время на выполнение работ, избежать «мокрых» процессов в ходе устройства уклонов.

Для гидроизоляции кровли была выбрана ПВХ мембрана LOGICROOF V-GR, армированная стекловолокном. Данный материал применяется для гидроизоляции в балластных и инверсионных кровельных системах. Мембрана обладает повышенной прочностью на прокол, стабилизирована против УФ излучения с использованием системы TRI-P®, что позволяет увеличить её срок службы, а также благодаря применению пластификаторов последнего поколения обеспечить повышенную эластичность, что облегчает процесс монтажа при низких температурах.

Также при строительстве автовокзала были применены и другие материалы ТЕХНОНИКОЛЬ – пароизоляция, стеклохолст, геотекстиль.

Официально открыть автовокзал планируется 1 января 2020 года. Меньше чем через полгода новое комфортное здание гостеприимно распахнет свои двери для жителей и гостей Новосибирска.

Новосибирск в теле новости про описание XPS.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.