Открыть сайдбар

Возрождая брянский бренд: ТН-КРОВЛЯ Классик на крыше завода по переработке картофеля

Возрождая брянский бренд: ТН-КРОВЛЯ Классик на крыше завода по переработке картофеля 14.08.2015 Кровля уникального для России завода «ЭкоФрио», призванного придать новое звучание бренду «брянский картофель», возводится по системе ТехноНИКОЛЬ ТН-КРОВЛЯ Классик с ПВХ мембраной премиум-класса LOGICROOF повышенной толщины.

Строительство завода мощностью 180 тонн замороженных картофельных хлопьев в год ведется по голландским технологиям на Брянской земле, издревле завоевавшей славу картофельного края. Уже в конце 2015 года запуск первой очереди предприятия позволит обеспечить рынок качественной продукцией отечественного производства. До недавнего времени большая часть заготовок для чипсов импортировалась в Россию из стран Евросоюза. Реализация частно-государственного инвестиционного проекта стоимостью 4,3 млрд рублей позволит решить вопрос импортозамещения, создаст стабильный спрос на продукцию местных аграриев и даст более 150 новых рабочих мест. Согласно бизнес-плану, объем продаж готовой продукции при выходе предприятия на полную мощность составит 2,6 млрд рублей в год.

Реализация столь важного для региона объекта не обошлась без материалов ТехноНИКОЛЬ. Кровля завода площадью 5 500 м2 устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Классик. Компания ТехноНИКОЛЬ выступает за комплексный подход во всем, и поэтому наряду с производством передовых материалов высокого качества предлагает своим клиентам готовые решения. В основе каждой системы — сочетаемость всех элементов, что в конечном итоге обеспечивает великолепные изоляционные свойства.

Кровельный пирог системы ТН-КРОВЛЯ Классик на объекте «ЭкоФрио» венчает полимерная мембрана LOGICROOF премиум-класса. При этом застройщик выбрал материал повышенной толщины – 1,5 мм, отличающийся улучшенными прочностными характеристиками. LOGICROOF толщиной 1,5 мм обладает увеличенной стойкостью к механическим воздействиям, ведь возможное падение предметов во время проведения строительных работ, очистка от снега или льда острым инструментом могут стать причиной нарушения целостности гидроизоляционного покрытия. Однако мембране повышенной толщины легче справиться с этими невзгодами. Доказательством этому служат результаты испытаний ударной прочности материалов. Итоги тестирования показали, что незначительное увеличение толщины мембраны – всего на 0,3 мм — приводит к ощутимому приросту прочности – в 1,6 раза!

Кроме того, «толстая» мембрана прослужит дольше благодаря повышенной толщине защитного материала над армирующей сеткой — у LOGICROOF 1,5 мм она больше на 25%. Испытания образцов на старение в климатической камере позволяют говорить о том, что за каждые 10 условных лет мембрана в среднем «худеет» на 0,15 мм. А значит, имея дополнительный запас толщины, мембрана может прослужить на 20 лет дольше.

Используемая в системе ТН-КРОВЛЯ Классик двуслойная теплоизоляция из каменной ваты на основе базальтового волокна обеспечивает высокую пожаробезопасность и соблюдение комфортного температурного режима в помещении в любое время года.

В качестве нижнего слоя в этой системе используются менее плотные плиты с высоким термическим сопротивлением ТЕХНОРУФ Н30, верхним слоем на них укладываются более плотные плиты ТЕХНОРУФ В60, способные выдерживать и распределять внешние нагрузки на кровельный пирог. Монтаж плит осуществляется с разбежкой швов, это позволяет избежать образование мостиков холода. Плиты обладают низкой теплопроводностью и сохраняют стабильные размеры на протяжении всего срока эксплуатации кровли. Важным преимуществом такого утеплителя является его негорючесть. Теплоизоляционный слой, способный выступить надежным барьером на пути огня. Решение ТН-КРОВЛЯ Классик подходит для применения на крышах без ограничения по площади благодаря высоким противопожарным характеристикам. Согласно сертификату, выданному ООО «НПО ПОЖЦЕНТР», система соответствует классу пожарной опасности конструкций К0 RE (15), что означает ее стойкость к огневому воздействию при пожаре в течение 15 минут.

Можно с уверенностью сказать, что крыша брянского предприятия «ЭкоФрио» находится под надежной защитой!


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.