Открыть сайдбар

«Воздушные ворота» Киева утеплены высококачественным материалом из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ

«Воздушные ворота» Киева утеплены высококачественным материалом из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ 09.07.2015 Аэропорт «Киев» расположен в 8 км от центра столицы Украины. Стратегический объект занимает территорию площадью 265 га, имеет одну взлётно-посадочную полосу длиной 2310 м и шириной 45 м.

В первой половине 2009 года была завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы воздушной гавани и появилась возможность принимать более тяжёлые самолёты, такие как Боинг 737 и Аэробус А320. Аэропорт имеет статус международного. 17 мая 2012 открыт новый терминал «А» с пропускной способностью 320 пассажиров в час, который стал самым большим терминалом аэропорта.

Кроме этого, на территории аэропорта находится самый большой в Украине авиационный музей, где на площадке под открытым небом представлены многие образцы гражданской и военной авиатехники.

Строительство, ремонт и реконструкция объекта высокой степени важности – это колоссальная ответственность за жизнь, комфорт и безопасность тысяч людей, ежедневно находящихся в аэропорту. Для здания такого уровня очень важен вопрос энергоэффективности, первым шагом к решению которого является утепление. Для утепления фасада киевского аэропорта применялись высококачественные плиты из каменной ваты ТЕХНОВЕНТ. Базальтовый материал не горит, что очень важно для обеспечения безопасности, со временем не теряет форму и, соответственно, теплосберегающие свойства.

Плиты ТЕХНОВЕНТ эффективны при устройстве системы навесного вентилируемого фасада. Это конструкция, которая разработана специально для защиты внешних стен здания от негативного внешнего воздействия. Внутри данной системы находится утеплитель ТЕХНОВЕНТ, высокая теплосберегающая способность которого сохраняет необходимую температуру в помещениях.

Благодаря использованию каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ для утепления фасада здания аэропорта «Киев», пассажиры смогут ожидать свои рейсы в уютных, теплых и комфортных залах.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.