Открыть сайдбар

В России создан Знак Качества для минеральной тепло- и звукоизоляции

В России создан Знак Качества для минеральной тепло- и звукоизоляции 17.06.2014 Знак Качества «Росизол» разработан Ассоциацией российских производителей современной минеральной изоляции, в состав которой входит корпорация ТехноНИКОЛЬ. Наличие такого знака на упаковке продукта, произведенного на основе минерального волокна, подтверждает и гарантирует его соответствие самым высоким стандартам.

В последние годы российская строительная индустрия стремительно развивается. С появлением новых конструкций, инновационных решений и продуктов возрастают требования к качеству. Такие характеристики зданий, как комфорт, экологичность, долговечность и безопасность, напрямую связаны с качеством материалов, применяемых при возведении объектов различного назначения. Кроме того, от качества материалов и его свойств зависит рентабельность зданий.

Создание Знака Качества является важным шагом на пути развития строительной индустрии, поскольку он призван стимулировать производителей к постоянному повышению эффективности производства строительных материалов, улучшению уровня выпускаемой продукции, ее физико-механических свойств.

«Ведущие производители теплоизоляции из минеральной ваты, входящие в состав ассоциации «Росизол», объединились и разработали Знак Качества. Он будет использоваться на упаковках материалов компаний, выпускающих качественную продукцию, и в их информационных буклетах, - заявил Президент ассоциации Роман Колесников. - Знак «Росизол» способствует созданию цивилизованного рынка современной теплоизоляции, и гарантирует потребителю высокое качество теплоизоляционных изделий из минеральной ваты. И это, определенно, вносит особый вклад в защиту интересов потребителей».

Знак Качества «Росизол» будет свидетельствовать о приобретении изоляционных материалов, обладающих такими полезными и отличительными характеристиками, как энергосбережение, долговечность, экологичность, современность и пожаробезопасность.

Энергосбережение

Использование высокотехнологичной инновационной продукции, обозначенной Знаком Качества, позволяет сократить потери энергоресурсов и расходы на отопление. Это также способствует решению задач энергосбережения в строительном секторе. Экономия энергоресурсов при применении качественной теплоизоляции может достигать 60 %.

Долговечность

Надежность минеральной теплоизоляции подтверждена исследованиями и опытом практического применения. Долговечность материалов, отмеченных Знаком Качества «Росизол», составляет не менее 50 лет.

Экологичность

Компании-производители, входящие в состав Ассоциации, выпускают экологически безопасные материалы, что подтверждено наличием экологических и гигиенических сертификатов.

Современность

Продукция выпускается по инновационным технологиям. Контроль качества на всех этапах производства осуществляется высококвалифицированными специалистами.

Пожаробезопасность продукции

Минеральная вата удовлетворяет жестким требованиям пожарной безопасности и может использоваться в составе огнестойких конструкций для повышения пожарных характеристик и огнезащиты.

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.