Открыть сайдбар

Устойчивое развитие с помощью материалов ТехноНИКОЛЬ

Устойчивое развитие с помощью материалов ТехноНИКОЛЬ 26.11.2014 Системы и материалы ТехноНИКОЛЬ были применены при строительстве бизнес-парка, ставшего победителем конкурса Green Awards 2014.

«К2 Бизнес-парк» - это первый международный бизнес-парк класса «А» на территории Новой Москвы, представляющий собой четыре 7-ми этажных офисных здания общей арендуемой площадью около 74 000 кв. м. «К2 Бизнес-парк» удостоился звания самого «зеленого» офисного проекта в России, получив рейтинг «Отлично» согласно международной методологии оценки BREEAM, а также стал победителем престижной премии Green Awards 2014.

 

На сегодняшний день в здании А «К2 Бизнес-парк» оборудованы все инженерные системы, завершена отделка общих зон и входной группы В ближайшие 2 месяца здание А арендуемой площадью около 18 500 кв. м будет сдано в эксплуатацию, а в помещениях арендаторов начнутся отделочные работы.

Обширная благоустроенная территория проекта с низкой плотностью застройки и насыщенной собственной инфраструктурой создает уникальную атмосферу для бизнеса.

«Приступая к проектированию «К2», мы стремились создать не просто качественный офисный проект, но и сформировать новый образ жизни, основанный на концепции устойчивого развития», - комментирует Бабюр Дикер, CEO Storm Properties.

Для устройства фундамента «К2 Бизнес-парк» была выбрана гидроизоляционная система ТН-ФУНДАМЕНТ Барьер с обратной засыпкой. Особенностями системы являются ее неотягощённость дополнительной комплектацией и простота монтажа. Наряду с этим ТН-ФУНДАМЕНТ Барьер обладает особой надежностью, которая заключается в прочности и герметичности сварных швов, качество которых может быть безошибочно проверено инструментально.

Основным элементом гидроизоляционной системы ТН-ФУНДАМЕНТ Барьер является мембрана LOGICROOF T – SL 1.5 мм с сигнальным желтым слоем, который позволяет быстро обнаружить повреждения гидроизоляции, которые могли появиться в процессе монтажа. В системе гидроизоляции для защиты ПВХ мембраны LOGICROOF T – SL от механических повреждений при обратной засыпке предусмотрена профилированная мембрана PLANTER Eco.

Для утепления системы был применен эструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Разработка этого профессионального теплоизоляционного материала осуществлялась специалистами компании ТехноНИКОЛЬ на базе собственного Научного Центра. Обладая высокими прочностными характеристиками, экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не впитывает воду, не набухает и не дает усадки, химически стоек и не подвержен гниению.

Срок службы XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF составляет более 50 лет. Это означает, что вся теплоизоляционная система будет эффективно служить на протяжении десятилетий, обеспечивая комфорт и безопасность посетителей бизнес-центра.

На кровле «К2 Бизнес-парк» применялась ПВХ мембрана LOGICROOF V-RP 1.5 мм. На объекте неслучайно использовалась мембрана повышенной толщины. Увеличение толщины всего на 25% отражается в повышении стоимости всего кровельного пирога в 1%, при этом прочность мембраны, ее долговечность и устойчивость к внешним воздействиям увеличивается на десятилетия!

Использование надежных и качественных систем и материалов ТехноНИКОЛЬ позволит проектировщикам и подрядчикам с легкостью воплотить в жизнь свои идеи и создать современный и комфортный бизнес-центр самого высокого уровня.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.