Открыть сайдбар

Умное решение от ТехноНИКОЛЬ «ТН-КРОВЛЯ Смарт» для торгового центра в Новосибирском Академгородке

Умное решение от ТехноНИКОЛЬ «ТН-КРОВЛЯ Смарт» для торгового центра в Новосибирском Академгородке 13.05.2015 Система ТехноНИКОЛЬ ТН-КРОВЛЯ Смарт с гидроизоляцией LOGICROOF в очередной раз выбрана для реализации строительного проекта в условиях сурового Сибирского климата. Надежная и теплая кровля обеспечивает комфорт посетителей нового торгового комплекса «БыстроМолл» в Новосибирске.

Современный торговый комплекс в самом сердце Академгородка столицы Сибирского Федерального округа появился в результате масштабной реконструкции складских помещений, принадлежавших региональной торговой сети «Быстроном». Объединение двух соседствующих зданий галереей позволило создать новый для компании формат. В магазине  удалось совместить преимущества двух зон торговли – дисконтного гипермаркета и супермаркета свежих продуктов.

Проект создания «БыстроМолла» из складских помещений разрабатывался инженерами в соответствии с самыми высокими стандартами современного строительства. Кровлю торгового центра площадью 29 000 м² застройщик доверил готовому решению ТН-КРОВЛЯ Смарт от ТехноНИКОЛЬ.

Система обеспечивает надежную тепло- и гидроизоляцию кровли и способствует созданию комфортного микроклимата в условиях характерных для Новосибирска перепадов температур от -40ºС зимой до +36,6ºС летом.

Надежную защиту и водонепроницаемость всей системы обеспечивает инновационная полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF, отличающаяся долговечностью и высокой прочностью. Материал производится по современной экструзионной технологии производства, позволяющей получать идеальную однородность состава, и, соответственно, высокие механические показатели. Процесс производства полностью автоматизирован, специалисты созданного на заводе Научно-Технического Центра в постоянном режиме отслеживают качество сырья и готовой продукции.

С учетом опыта западных коллег, специалистами ТехноНИКОЛЬ была создана инновационная технология TRI-P®, позволяющая сконцентрировать необходимое количество поглотителей ультрафиолета на поверхности полимерных мембран LOGICROOF, образуя тем самым защитный «зонт».

Специальные рецептуры мембран LOGICROOF разработаны в европейских исследовательских центрах с дальнейшей их адаптацией для условий российского климата, которому свойственны перепады температур от -45


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.