Открыть сайдбар

ТРЦ «Радуга» в Санкт-Петербурге расширил свои возможности с системой ТН-КРОВЛЯ Классик от компании ТехноНИКОЛЬ!

ТРЦ «Радуга» в Санкт-Петербурге расширил свои возможности с системой ТН-КРОВЛЯ Классик от компании ТехноНИКОЛЬ! 15.02.2016 Торговый комплекс обязан быть безопасным для посетителей. А, значит, и строительные материалы должны быть на высоте. ТРК «Радуга», третий по величине молл Санкт-Петербурга, выбрал именно такие, надежные: систему ТН-КРОВЛЯ Классик с ПВХ мембраной премиум-класса LOGICROOF и двуслойной минераловатной теплоизоляцией.

Торговый комплекс «Радуга» появился в Санкт-Петербурге в 2007 году. Через 6 лет началось строительство второй очереди молла. В ноябре 2015 года обновленный комплекс «Питер-РАДУГА» вновь распахнул свои двери и вошел в тройку крупнейших моллов северной столицы с общей площадью 124 000 м2. Вторая очередь добавила порядка 32 000 м2 торговых площадей и сделала комплекс двухуровневым. На первом этаже разместились магазины одежды и обуви ведущих брендов, а второй этаж стал спортивно-развлекательной зоной с интерактивным центром для детей и подростков.

Реализация второй очереди проекта позволила торговому центру выйти на новый уровень развития. ТРК «Питер - РАДУГА» становится все более популярным среди жителей Северной столицы благодаря насыщенной культурно-развлекательной программе. Например, «Радуга» проводит лекции по космической тематике и устраивает сеансы любительской радиосвязи с бортом международной космической станции, знакомит жителей с французским боксом и предлагает бесплатно выучить французский язык. В целом после обновления клиентский поток увеличился на 20%, развитие торгового центра продолжается.

Девелопером второй очереди объекта выступила компания из Нидерландов. Иностранцы стремились выбирать для строительства объекта самые качественные материалы, ориентируясь на требования европейских стандартов. Одним из аргументов в пользу выбора готового кровельного решения от компании ТехноНИКОЛЬ ТН-КРОВЛЯ Классик и стало соответствие его комплектующих международным требованиям качества и безопасности. Ориентируясь, в том числе, и иностранных потребителей – около 20% продукции компании идет на экспорт - отечественный производитель регулярно проводит испытания своих материалов в независимых европейских лабораториях.

В частности, полимерные мембраны LOGICROOF, примененные в системе ТН-КРОВЛЯ Классик в качестве верхнего гидроизоляционного материала, соответствуют стандартам безопасности для человека, имущества и окружающей среды Европейского таможенного союза, о чем свидетельствует маркировка CE. Экологическая безопасность материала и соответствие строгим стандартам стран Скандинавии подтверждено сертификатом SINTEFApproval.

Система ТН-КРОВЛЯ Классик является энергоэффективным решением, благодаря примененной в ней двуслойной теплоизоляции из минеральной ваты. Менее плотные плиты нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 обеспечивают конструкции высокий уровень термического сопротивления, более плотные плиты верхнего слоя ТЕХНОРУФ В60 эффективно распределяют нагрузку на систему. Плиты стабильных геометрических форм монтируются с разбежкой швов, что позволяет избежать образования мостиков холода, сократить расходы на отопление / кондиционирование помещений и снизить воздействие здания на окружающую среду. Минераловатный утеплитель является негорючим материалом, что во многом обуславливает высокий уровень пожаробезопасности конструкции. Система ТН-КРОВЛЯ Классик имеет класс пожарной опасности — К0 RE 15. Это позволяет применять ее на кровлях общественных зданий и объектов большой площади, в которых будут постоянно находиться люди.

ТН-КРОВЛЯ Классик быстро монтируется благодаря технологичности укладки гидроизоляционного слоя из ПВХ мембраны премиум-класса LOGICROOF. Сварка полотен производится с помощью горячего воздуха и не требует применения открытого огня. Автоматическое оборудование снижает риски ошибок, связанные с человеческим фактором, и тем самым обеспечивает высокое качество монтажа.

Также хочется отметить высокий сервис и индивидуальный подход компании ТехноНИКОЛЬ. Специально для клиентов, выбравших решения с ПВХ мембраной премиум-класса LOGICROOF, была создана услуга Служба Качества.  Инженеры компании проводят бесплатную экспертизу кровли, мониторинг строительно-монтажных работ на объекте с выдачей заключения и рекомендаций. Так, инженеры Службы Качества обследовали кровлю ТРК «Питер-Радуга» через год после монтажа системы ТН-КРОВЛЯ Классик с ПВХ мембраной LOGICROOF. Их вердикт – протечек и нарушений нет.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.