Открыть сайдбар

Торгово-офисное здание с кровлей от ТехноНИКОЛЬ дополнило уютную атмосферу города Курчатова

Торгово-офисное здание с кровлей от ТехноНИКОЛЬ дополнило уютную атмосферу города Курчатова 13.05.2016 Защита от влаги, пожаробезопасность, энергоэффективность, экономическая целесообразность и высокая безопасность для монтажников – такие характеристики приобрела кровля нового торгово-офисного здания в г. Курчатове, благодаря выбору готового конструктивного решения ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной гидроизоляционной мембраной ECOPLAST и комбинированной теплоизоляцией от ТехноНИКОЛЬ.

Небольшой уютный город Курчатов — третий по численности в Курской области, но самый красивый и благоустроенный в регионе. Официальная история этого населенного пункта началась в 1968 году вместе со строительством Курской АЭС. Курчатов задумывался как рабочий поселок. И сразу становится понятно, почему 90% экономики города сосредоточено вокруг атомной станции и ее нужд. В Курчатове легко ориентироваться. Центральное место занимает набережная, устроенная на берегу Курского водохранилища, также предназначенного для охлаждения реакторов АЭС. Важной улицей является Коммунистический проспект. На нем и рядом с ним расположены стадион «Энергетик», зеленый бульвар для неспешных прогулок, разные магазины, кинотеатр, памятники. В прошлом году список этих объектов пополнился двухэтажным торгово-офисным зданием. Среди арендаторов строения – магазин канцтоваров «Оптимист», кондитерская «Славянка», булочная и представительства разных сервисных фирм.

Несмотря на малую площадь кровли — всего 1500 м2 — собственник решил выбрать конструкцию с мембранной поверхностью, способную выдержать периодические перемещения персонала во время эксплуатации. Эффективным решением стала система ТН-КРОВЛЯ Смарт от компании ТехноНИКОЛЬ с комбинированной теплоизоляцией и мембраной с тиснением ECOPLAST.

Система ТН-КРОВЛЯ Смарт широко востребована на производственных, складских и торговых объектах любых площадей. Сочетание негорючих минераловатных плит нижнего теплоизоляционного слоя ТЕХНОРУФ и верхнего слоя из гидрофобного прочного и жесткого XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF позволяет добиться высоких показателей пожаробезопасности и энергоэффективности конструкции, отличающейся при этом экономической целесообразностью. Минеральная изоляция помимо высокого термического сопротивления придает кровле огнестойкость – класс пожарной опасности системы ТН-КРОВЛЯ Смарт — K0 RE15. Полимерная изоляция, произведенная по особой технологии с добавлением наночастиц углерода, благодаря низкой теплопроводности и высокой прочности, не утяжеляя конструкции, делает кровлю устойчивой к существенным эксплуатационным нагрузкам.

Венчающий кровельный пирог материал бизнес-класса ECOPLAST производится по передовой технологии методом экструзии, тем самым достигается его однородная внутренняя структура. Готовая продукция проходит тщательный контроль качества.

Важное преимущество ПВХ мембраны ECOPLAST — верхний слой с тиснением. Благодаря ему поверхность материала помогает повысить безопасность работ подрядных организаций во время монтажа и перемещений после сдачи кровли в эксплуатацию. По крыше с ECOPLAST не страшно ходить, чтобы, например, починить инженерное оборудование, поскольку специальный рисунок верхнего слоя мембраны увеличивает трение с обувью рабочего.

Антискользящие свойства материала подтверждены испытаниями Института тестирования и сертификации (ITC), проведенными по жестким стандартам CSN EN 13036-4 “Road and airfield surface characteristics” («Характеристики поверхности дорог и взлетно-посадочных полос») и CSN 74 4507 “Slip resistance of floor surface – Determination of friction coefficient” («Сопротивление скольжению пешеходных поверхностей»). Выяснилось, что мембрана с тисненой поверхностью превосходит требования российских и европейских нормативов. Так, коэффициент трения скольжения в статике равен 0,89 при норме 0,6. Это доказывает высокое качество продукта и его эффективность не только для защиты от влаги, но и для безопасности перемещений персонала по крыше в любую погоду.

Кровельная система ТН-КРОВЛЯ Смарт стала эффективным ответом на полный комплекс пожеланий заказчика, обеспечив торгово-офисному центру в городе Курчатове надежную защиту на долгие годы. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.