Открыть сайдбар

ТН-КРОВЛЯ Смарт в Стерлитамаке: LOGICROOF на кровле крупнейшего торгового центра Башкирии

ТН-КРОВЛЯ Смарт в Стерлитамаке: LOGICROOF на кровле крупнейшего торгового центра Башкирии 21.08.2014 Всего четыре месяца занял монтаж системы «ТН-КРОВЛЯ Смарт» на кровле второй очереди ТЦ «ФАБРИ» в г. Стерлитамаке (Республика Башкортостан) площадью 19 000 м2.

Четырехэтажный торговый центр «ФАБРИ», расположенный в самом сердце Стерлитамака, давно стал для местных жителей излюбленным местом удачного шопинга и приятного отдыха. Ежедневно более 130 магазинов, салонов и кафе рады предложить посетителям высокий уровень сервиса и торговли. За 5 лет работы ТЦ «ФАБРИ» посетило около 15 млн человек. Комплекс является крупнейшим в южном регионе Республики Башкортостан.

 

Однако владельцы ТЦ не собирались останавливаться на достигнутом. В настоящее время быстрыми темпами в круглосуточном режиме идет строительство второй очереди «ФАБРИ», которое планируется завершить в III квартале 2014 года. И тогда территория торгового центра увеличится втрое, составив 82 000 м2!

Для реализации столь масштабного проекта привлечены лучшие умы в области проектирования и архитектуры. И, конечно, как и при строительстве любого здания общественного назначения, выбирались только самые надежные поставщики и качественные материалы. С гордостью сообщаем, что Корпорация ТехноНИКОЛЬ и ее продукция вошли в их число.

Для устройства кровли второй очереди торгового центра «ФАБРИ» площадью 19 000 м2 применялась гидроизоляционная система ТН-КРОВЛЯ Смарт. Преимущество готовых решений ТехноНИКОЛЬ в том, что все компоненты идеально сочетаются друг с другом, обеспечивая надежность и долговечность покрытия.

В системе ТН-КРОВЛЯ Смарт на нижний слой укладывают минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н30, благодаря которому повышается пожаробезопасность системы (сертифицированный класс пожарной безопасности системы - К0 RE 1). Экструзионный пенополистирол ТехноНИКОЛЬ CARBON PROF 300 в качестве верхнего слоя привносит в систему такие качества, как легкий вес конструкции, низкое водопоглощение, повышенная поверхностная прочность. Кровельный пирог «венчает» армированная полиэстровой сеткой полимерная мембрана LOGICROOF V-RP 1,2 мм, которая не только гарантирует максимальную прочность конструкции, но и обеспечит надежную гидроизоляцию ТЦ «ФАБРИ» на протяжении 25-30 лет.

Монтаж кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт на объекте в Стерлитамаке занял всего четыре месяца: с сентября по декабрь 2013 г. Почему так быстро? Все дело в том, что поскольку все элементы готового решения идеально подходят друг другу, система оперативно монтируется. Гидроизоляция кровли большой площади — не проблема для LOGICROOF. Одной из особенностей полимерных мембран LOGICROOF по сравнению с традиционными материалами является оптимальная ширина полотна, что позволяет свести количество швов на кровле к минимуму. Кроме того, LOGICROOF обладает премиальной прочностью при растяжении и повышенной эластичностью для облегчения укладки при низкой температуре. Она устойчива к проколу, механическим воздействиям и УФ-излучениям, соответствует классу пожаробезопасности Г1.

LOGICROOF не первый раз применяется на объектах с большой площадью кровли и повышенными требования к пожарной безопасности, в частности торговых центров. Среди объектов, реализованных с использованием ПВХ мембран LOGICROOF, можно назвать «Сибирский Молл» в Новосибирске (28 000 м2), ТЦ «МЕГА Химки» (23 000 м2) и «Бутово Молл» (143 000 м2) в Москве, «АЭРО ПАРК» (13 000 м2) в Брянске. В Корпорации ТехноНИКОЛЬ уверены, что список будет продолжен, ведь LOGICROOF — сочетание высокого качества, удобства применения и широкого выбора комплектующих элементов.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.