Открыть сайдбар

ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ – на страже знаний будущих учеников новой школы в Курске

ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ – на страже знаний будущих учеников новой школы в Курске 05.05.2016 Система ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ востребована при устройстве кровель образовательных учреждений. Проверенное сочетание безопасности, долговечности и комфорта готового кровельного решения было выбрано и при строительстве новой школы в Северном жилом районе Курска.

Поселок Северный получил статус района Курска в 2014 году. На его территории ведется активная застройка жилого массива заводом КПД им. А. Ф. Дериглазова. Проект предусматривает возведение четырех микрорайонов. В трех из них будут построены многоэтажки, а в четвертом — коттеджный поселок и таунхаусы. Завод планирует возвести для курян 1,5 млн м2 нового жилья к 2020 году. Застройщик обещает не забыть и про необходимую инфраструктуру: ведется строительство дорог и социальных объектов. Но особую нехватку испытывают жители заселяющегося района в школах. По проекту их планируется три. Завершение строительства одной из них на проспекте Дериглазова ожидается уже в этом году.

Здание новой школы вырастет в Северном жилом районе Курска высотой в 4 этажа. «Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь» здесь смогут одновременно 792 ученика. В новой школе ребята смогут посещать спортивные секции и разные кружки. Для этого планом строительства предусмотрены залы для занятий фитнесом, тяжелой атлетикой, игровые площадки, бассейн. У учащихся также будет свой «живой уголок», помещения для научных кружков, поле для мини-футбола и стадион. Для детей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты.

Объекты социальной сферы, в особенности детские учебные учреждения, требуют применения безопасных строительных материалов и инженерных решений. Не меньшее значение играет их надежность. Например, кровля должна быть пожаробезопасной, долговечной и эффективно защищать учебные классы от воздействия внешних факторов. Всем этим критериям полностью соответствует выбранная для новой школы в Курске система ТН-КРОВЛЯ Классик – готовое решение от компании ТехноНИКОЛЬ, в состав которого входит полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF и двуслойная минераловатная теплоизоляция. Площадь покрытия составила 1 500 м2.

Во многом благодаря применению негорючего утеплителя на основе базальтового волокна кровельная конструкция соответствует классу пожарной опасности К0 RE (15) и может применяться на общественных зданиях больших площадей без дополнительных мероприятий обеспечения пожаробезопасности. Кроме того, теплоизоляционный слой отлично выполняет свою основную функцию – эффективно удерживает тепло и способствует созданию комфортного микроклимата в помещении. Плиты основного нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 при сравнительно невысокой плотности материала обладают высоким сопротивлением теплопередаче. Верхний слой из плит высокой плотности ТЕХНОРУФ В60 выступает в роли распределителя механической нагрузки.

Высокой пожаробезопасностью отличается гидроизоляционный слой кровельной системы, выполненный из ПВХ мембраны LOGICROOF. Материал стандартной толщины 1,2 мм относится к группе горючести Г1 — наивысшему классу среди полимеров. Процесс сварки полотен происходит при помощи горячего воздуха, то есть не требует применения открытого огня. Помимо безопасности такая технология обеспечивает высокую скорость монтажа кровельной конструкции.

В основе высокого качества материалов компании ТехноНИКОЛЬ - передовые технологии и лучшие мировые практики. Например, экструзионный метод обеспечивает мембране LOGICROOF отсутствие внутренних дефектов и однородность состава. Другая технология TRI-P® позволяет поверхности материала эффективно отражать УФ-лучи и выступать «зонтиком», защищая внутренние слои от воздействия ультрафиолета. Несложно понять, что, если специальные добавки распределены по всей толщине, это не даст такой же эффективной защиты, как по технологии TRI-P®. Благодаря TRI-P® у LOGICROOF специальные добавки оказываются сконцентрированными на поверхности — именно там, где они необходимы больше всего.

Дополнительным гарантом надежности готовой кровли является Служба Качества ТехноНИКОЛЬ – команда высококвалифицированных инженеров, оказывающих бесплатное комплексное техническое сопровождение объектов, на которых применяются решения с полимерной мембраной LOGICROOF.

В портфолио ТехноНИКОЛЬ большое количество реализованных проектов для образовательных учреждений. На счету компании реконструкция кровли школы № 34 в г. Винница (Украина), устройство крыши школы для жителей Новой Москвы в пос. Коммунарка, нового корпуса Московской экономической школы в д. Зайцево, детского сада в г. Железнодорожный и других. Проверенное качество и надежность станут залогом комфортного процесса непрерывного познания и в новой школе города Курска.

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.