Открыть сайдбар

Тепловой комфорт в домах ЖК «Северная Мыза» в Туле выше с каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ

Тепловой комфорт в домах ЖК «Северная Мыза» в Туле выше с каменной ватой ТЕХНОНИКОЛЬ 16.03.2016 Микрорайон «Северная Мыза» интенсивными темпами отстраивается в юго-западной части Тулы. 85 домов, рассчитанных на 6800 квартир, будут расположены на площади 85 га в близости лесного массива и трассы Москва — Крым. Помимо транспортной доступности и прекрасной экологии, новый район привлекателен удобной инфраструктурой. На сегодняшний день уже 7 домов принимают своих жильцов.

Наружные стены домов «Северной Мызы» выполнены из кирпича. Для их утепления используется система тонкослойного штукатурного фасада ТН-ФАСАД Декор компании ТехноНИКОЛЬ. Она разрешена к применению для зданий всех степеней огнестойкости и классов конструктивной и функциональной пожароопасности без ограничения по высоте.

В качестве утеплителя системе применяются плиты из каменной ваты ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ. Это высокопрочный гидрофобизированный, тепло- и звукоизоляционный негорючий материал. Он обладает хорошей паропроницаемостью (что особенно важно для штукатурных фасадов, наносимых мокрым способом) и высоким показателем прочности при растяжении перпендикулярно к лицевым поверхностям — 15 кПа. Фасадные плиты отлично выдерживают вес клея и штукатурного слоя и при этом не расслаиваются.

Армированная сетка в составе конструкции повышает ее устойчивость и прочность, предотвращает возникновение трещин. Декоративная штукатурка не только придает фасадам привлекательный внешний вид, но и защищает их от агрессивных внешних воздействий окружающей среды. Безремонтный срок службы таких фасадов составляет 25 лет.

Система тонкослойного штукатурного фасада с минераловатными плитами ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ позволяет обеспечивать пожаробезопасность лицевой части домов в новом микрорайоне, а также способствует поддержанию комфортной температуры в помещениях, снижает внешнее шумовое воздействие.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.