Открыть сайдбар

ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в ТОП-50 привлекательных работодателей по версии Forbes

ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в ТОП-50 привлекательных работодателей по версии Forbes 19.11.2019
ТЕХНОНИКОЛЬ вошла в число самых привлекательных работодателей на российском рынке по версии Forbes. При составлении рейтинга эксперты издания анализировали поисковые запросы системы Яндекс (Wordstat) на наличие вакансий в крупнейших компаниях России. Анализируемый период запросов – с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года.

Среди ключевых критериев, определяющих выбор соискателей, согласно исследованиям аналитиков, стали уровень заработной платы, условия труда и социальный пакет. Вес критериев в принятии решения о выборе работодателя – 25%, 19% и 15%, соответственно.

Вес критерия внутрикорпоративного обучения составил 12%, создание новых мест – 9%, развитие инфраструктуры в городах присутствия – 7%, узнаваемость бренда – 6%, забота об экологии – 4%, благотворительность – 3%.

Как отметил Сергей Колесников, Совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ, «для развития бизнеса темпами, опережающими рынок, и роста на стагнирующем рынке в команде должны быть лучшие специалисты. Безусловно, на этапе поиска их мотивируют обозначенные критерии и деловая репутация бренда. Однако на долгую и продуктивную работу вдохновляют интересные проекты и масштабы для самореализации. Поэтому сегодня средний возраст работы сотрудников в компании порядка 8,5 лет. При этом многие сотрудники работают в компании более 10, 15 лет и 20 лет. Есть сотрудники, которые работают с основания и первых лет работы. Это не только руководители, но и рядовые сотрудники. Для нас это качественный показатель признания».

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.