Открыть сайдбар

ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает цифровизацию стройиндустрии собственными разработками

ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает цифровизацию стройиндустрии собственными разработками 22.11.2019 Эксперты Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ представили новейшие достижения компании в области BIM-моделирования в рамках форума «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», прошедшего в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства строительства и ЖКХ России.
Форум объединил разработчиков, экспертов, представителей бизнеса и власти. Участники обсуждали вопросы развития информационного моделирования в России, поддержку отечественных разработчиков, инструменты стимулирования внедрения BIM в России.
Инженеры Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ представили на форуме собственные достижения. Ежегодно специалисты компании обеспечивают сервисом тысячи объектов: проводят расчеты для комплектации объектов, теплотехнические, звукоизоляционные, ветровые расчеты, проектные работы.

Огромная часть работы Центра сконцентрирована на разработке инструментов для BIM-моделирования.

Стенд ТЕХНОНИКОЛЬ посетил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Антон Шелестов, руководитель Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ, рассказал министру о достижениях компании в области BIM. ТЕХНОНИКОЛЬ разрабатывает и постоянно совершенствует BIM-Библиотеку материалов и систем изоляции для востребованных программ, в том числе Revit, Archicad, ALLplan, SketchUP и Renga.

Все разработки собраны на странице «BIM-Библиотека» на сайте nav.tn.ru, аналогов которой в России нет. Летом 2019 года компания представила приложение «Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ», созданное специально для одной из самых востребованных платформ Autodesk Revit. Приложение значительно упрощает процесс создания проекта изоляции, позволяя автоматически проектировать систему уклонов на кровле, формировать мультивыноску слоев систем по ГОСТ. А с сентября 2019 года ТЕХНОНИКОЛЬ представила новый плагин для Autodesk Revit, благодаря чему в приложении полностью доступна BIM-Библиотека ТЕХНОНИКОЛЬ, включая актуальные системы и материалы в их составе, каталог семейств и углов примыканий. Плагин обновляется в автоматическом режиме.

«Во всем мире идет процесс цифровизации строительства. Интерес к BIM-технологиям со стороны государства служит отличным стимулом для развития информационного моделирования в России, — отмечает Антон Шелестов, руководитель Проектно-расчетного центра ТЕХНОНИКОЛЬ. — Необходимость цифровизации строительной отрасли уже назрела. Она в значительной части позволит повысить безопасность и качество проектных решений».

IMG-20191119-WA0017.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.