Открыть сайдбар

ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает талантливых исследователей в области строительства и архитектуры

ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает талантливых исследователей в области строительства и архитектуры 28.11.2019 ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, выступила партнером Конкурса обзорных научных статей научно-технического журнала «Вестник МГСУ». 27 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей интеллектуального соревнования.
Призовой фонд конкурса составил 100 000 рублей. Было присуждено одно первое место (50 000), одно второе (30 000) и два третьих места (по 10 000 рублей).

Конкурс был объявлен 30 июля 2019 года. В нем приняли участие авторы и авторские коллективы, проводящие оригинальные научные исследования в области строительства и архитектуры, учитывающие мировой опыт. Всего экспертное жюри получило более 35 статей из 24 городов России, Белоруссии, Казахстана, Украины. Большинство участников представляли вузовскую науку: в конкурсе приняли участие авторы из 27 вузов (студенты, аспиранты и преподаватели) России и ближнего зарубежья.

Спектр тем оказался достаточно широким: это и проблемы реставрации и градостроительства, и строительные конструкции, основания и фундаменты, строительные материалы и изделия, вопросы водо- и газоснабжения, вентиляции, освещения, канализации и системы охраны водных ресурсов, а также проблема экологической безопасности строительства и городского хозяйства. Специалисты компании ТЕХНОНИКОЛЬ выступили в качестве экспертов при оценке конкурсных статей.

«Темы работ, представленных на конкурс, весьма разнообразны, но что их объединяет — это профессиональный взгляд, постановка проблем и поиск решений для реальных практических задач, — говорит Дмитрий Ильин, специалист Технической дирекции ТЕХНОНИКОЛЬ. — Мы заинтересованы в создании настоящей экосистемы профессионалов в стройиндустрии, поэтому считаем, что такие конкурсы, ориентированные на вузовскую аудиторию, чрезвычайно важны: именно эта среда питает молодых профессионалов, именно здесь должны формироваться их компетенции и, главное, отношение к работе и высокие стандарты мастерства».

DSC07145.JPG

Благодарственное письмо _page-0001.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.