Открыть сайдбар

ТехноНИКОЛЬ планирует производство каменной ваты с использованием SIMATIC IT PREACTOR

ТехноНИКОЛЬ планирует производство каменной ваты с использованием SIMATIC IT PREACTOR 21.01.2016 Группа Компаний АйтиКонсалт завершила проект по разработке программного комплекса SIMATIC IT Preactor для планирования производства на заводах Корпорации ТехноНИКОЛЬ по выпуску теплоизоляции на основе каменной ваты. Внедрение проводилось одновременно на 6 заводах в разных городах, чтобы успеть запустить систему перед «высоким» сезоном.

Основной целью проекта являлось создание комплексной информационной системы, обеспечивающей:

  • автоматический расчет оптимального производственного плана с учетом заданных критериев;
  • автоматический расчет сроков отгрузки продукции с учетом пожеланий клиентов и реальных возможностей производства.

SIMATIC IT Preactor была интегрирована в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия, так как исходные данные находятся в различных системах в разных форматах - 1С:ОКС, 1С:Завод, Oracle SNO, INFOR EAM.

Внедренная система SIMATIC IT Preactor позволяет получать в автоматическом режиме более качественное производственное расписание за счет использования специально разработанного алгоритма, учитывающего особенности производства продукции на каждом из заводов корпорации – совмещение сливов металла с наладками, порядок переходов с одной продукции на другую, влияние износа линий и другие.

Также значительно сократилось время на формирование и актуализацию производственного расписания. До внедрения SIMATIC IT Preactor планировщик затрачивал ежедневно более часа рабочего времени, сейчас процедура расчета расписания с использованием системы занимает несколько минут.

 «Кроме расчета качественного производственного расписания с учетом оптимизации по нескольким критериям, система также позволяет автоматически обрабатывать заявки клиентов, - говорит директор по логистике направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ Татьяна Бертова.  – Ответ публикуется в кабинете клиента на сайте предприятия и содержит срок поставки по каждой позиции. При этом учитываются текущие складские запасы, загрузка производственных линий, а также анализируются и отклоняются неправильно оформленные заявки с нарушением условий по минимальной партии отгрузки, кратности поддону и другим параметрам. Резюмируя, хочется отметить, что теперь за меньшее время мы делаем более качественное расписание».


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.