Открыть сайдбар

ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП на кровле самой крупной электростанции России

ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП на кровле самой крупной электростанции России 14.07.2015 Компания ТехноНИКОЛЬ поставляет битумно-полимерные материалы для ремонта главного корпуса Сургутской ГРЭС-2.

Сургутская ГРЭС-2 является самой крупной электростанцией России по выработке электроэнергии и второй по мощности тепловой электростанцией в мире. Ее строительство было начато в 1979 году, а к 1988 году был введен в эксплуатацию уже шестой энергоблок. При сооружении Сургутской ГРЭС-2 широко применялись передовые на тот момент методы организации строительных работ в условиях сурового климата Западной Сибири.

Однако прогресс не стоит на месте. В рамках инвестиционной программы на Сургутской ГРЭС-2 были построены два новых парогазовых энергоблока. Также на станции осуществляется ремонт основных зданий, что в том числе связано с заменой морально устаревших технологий.

Работа электростанций требует повышенного уровня безопасности, ведь в случае сбоев без электричества могут остаться целые города, что может привести к непоправимым последствиям в условиях суровых сибирских зим. В связи с этим крайне важно предусмотреть возможные опасности и обеспечить превентивную защиту. Так, для ремонта кровли главного корпуса Сургутской ГРЭС-2 был применен битумно-полимерный материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП. Благодаря уникальной битумно-полимерной смеси, включающей специальные компоненты — антипирены, ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП обладает повышенными противопожарными характеристиками. Согласно классификации СНиП 21.01, материал имеет группу распространения пламени РП1 (не распространяющий пламя) и группу воспламеняемости В2 (умерено воспламеняемый).

Материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ СТОП может использоваться во всех климатических районах. Он с легкостью выдержит любые испытания погоды в Сургуте и обеспечит безопасность Сургутской ГРЭС-2. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.