Открыть сайдбар

Сразу два готовых решения ТЕХНОНИКОЛЬ выбраны для строительства ЖК «Маяковский» в Москве

Сразу два готовых решения ТЕХНОНИКОЛЬ выбраны для строительства ЖК «Маяковский» в Москве 02.11.2017

Надежную защиту фундамента, стилобата и кровли подземной парковки жилого комплекса обеспечат строительные системы ТН-ФУНДАМЕНТ Проф и ТН-КРОВЛЯ Авто.


ЖК «Маяковский» возводится на северо-западе столицы, в 600 метрах от станции метро «Водный стадион». Район отличается развитой социальной и торговой инфраструктурой, разнообразием парков и скверов. Среди главных преимуществ комплекса — просторные квартиры свободной планировки с панорамными окнами, фитнес-клуб с бассейном, отсутствие машин во дворе.

Жилой комплекс «Маяковский» — это три здания с единым стилобатом, вентилируемыми фасадами и подземным паркингом. Для строительства 36-этажных корпусов использовалась монолитная конструкция. Срок эксплуатации таких зданий рассчитан не менее чем на 150 лет. Поэтому при выборе строительных материалов особое внимание уделялось их эффективности, надежности и долговечности.

Для обустройства основания здания применялась система ТН-ФУНДАМЕНТ Проф, которая отлично себя зарекомендовала при строительстве элитных жилых комплексов, атомных электростанций, транспортных тоннелей.

Данная система отличается высокой ремонтопригодностью, так как предусматривает возможность локализации протечек за счет зонирования гидроизоляционного поля шпонками, что исключает свободное перемещение воды между гидроизоляцией и всей конструкцией. В этом случае обнаружить и устранить протечку достаточно легко. При ремонте через инъекционную систему к поврежденному участку гидроизоляции подаются специальные ремонтные полимерные составы, которые заполняют секцию, полимеризуются и восстанавливают целостность гидроизоляции.

В качестве гидроизоляции фундамента и стилобата применили полимерную мембрану LOGICBASE V-SL. Она монтируется с помощью автоматизированной сварки, без применения отрытого огня. Специальный сигнальный желтый слой мембраны позволяет обнаружить повреждения гидроизоляции в процессе монтажа. Материал обладает высокой эластичностью, что облегчает укладку при отрицательных температурах. Потенциальный срок службы ПВХ мембраны LOGICBASE V-SL — не менее 100 лет.

Для утепления конструкции фундамента, а также стилобатной части, которая служит кровлей подземного паркинга использовали XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Экструзионный пенополистирол обладает отличными теплоизоляционными свойствами, практически нулевым водопоглощением, высокой прочностью на сжатие и достаточно малым удельным весом, что позволяет сократить нагрузку на несущие конструкции и увеличить скорость монтажа. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF химически- и биостоек, не подвержен гниению и срок его службы составляет более 40 лет. Плиты XPS CARBON PROF защитят здание от промерзания, снизят теплопотери всего строения и сэкономят энергию за счет поддержания стабильной температуры воздуха цокольного этажа.

Для надежной гидроизоляции стилобатной части, использовали рулонный битумно-полимерный материал ТЕХНОЭЛАСТ. В инверсионной системе ТН-КРОВЛЯ Авто материал расположен под слоем теплоизоляции. ТЕХНОЭЛАСТ укладывают в два слоя методом наплавления, что позволяет создать прочный гидроизоляционный слой, который отлично выдерживает вес не только вышележащих слоев кровли, но и высокие эксплуатационные нагрузки. В качестве финишного слоя в системе ТН-КРОВЛЯ Авто использовался асфальт.

Насладиться прелестью проживания в современном и комфортном жилом комплексе собственники квартир смогут уже в следующем году. Сдача ЖК «Маяковский» запланирована на 4 квартал 2018 года.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.