Открыть сайдбар

Синергия систем ТН-КРОВЛЯ Смарт и ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ на кровле логистического центра «Белый Раст»

Синергия систем ТН-КРОВЛЯ Смарт и ТН-КРОВЛЯ Классик от ТехноНИКОЛЬ на кровле логистического центра «Белый Раст» 25.02.2016 Компания ТехноНИКОЛЬ предоставляет своим клиентам индивидуальный подход. Так, логистический комплекс «Белый Раст» получил особенную кровлю, сочетающую сразу две системы ТН-КРОВЛЯ Классик и ТН-КРОВЛЯ Смарт.

В прошлом году спрос на складскую недвижимость составил рекордные 1,3 млн м2. Аналитики ожидают, что склады будут пользоваться популярностью и в 2016 году: рост сделок по приобретению складской недвижимости продолжится. Такие объекты выбирают девелоперы как способ инвестиций или компании, расширяющие бизнес или желающие приобрести помещения в собственность вместо аренды.

В случае с РЖД строительство нового логистического комплекса «Белый Раст» позволит железнодорожникам повысить скорость и качество обработки грузов в контейнерах. Площадь объекта в Дмитровском районе Московской области составит 250 000 м2. На территории разместятся терминалы для обработки контейнеров и крупногабаритных грузов, сыпучих грузов, центр таможенного оформления международных грузов, административные и жилые здания. Объем инвестиций в проект оценивается в 18 млрд рублей.

Возведение многофункционального терминально-логистического комплекса на станции Белый Раст запланировано на 2016-2017 годы. Комплекс станет первым в России терминалом по обслуживанию перевозок интермодального типа (когда груз перевозится разными видами транспорта, но в одном контейнере). 18 000 м2кровли центра РЖД устроено с применением строительных материалов и технологий ТехноНИКОЛЬ. Уникальным решением для данного объекта стало сочетание сразу двух систем: ТН-КРОВЛЯ Классик и ТН-КРОВЛЯ Смарт. В обоих случаях в качестве гидроизоляционного слоя применялась полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF от ТехноНИКОЛЬ.

Совмещение двух систем на одной кровле позволило решить важную задачу — продлить срок службы утеплителя на участках кровли, подвергающихся наиболее частым нагрузкам. Так, в районе парапета будет расположено инженерное оборудование, которому требуется регулярное обслуживание. Кроме того, наибольшее количество перемещений персонала во время чистки крыши от снега придется именно на эту зону. Чтобы сохранить долговечность изоляции, для парапетов была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт с комбинированной теплоизоляцией из каменной ваты и экструзионного пенополистирола. Преимуществом данного решения является большая устойчивость к пешеходным нагрузкам, которая обеспечивается за счет применения в качестве верхнего слоя утеплителя плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. В их состав входит наноуглерод, который придает материалу характерный серебристый оттенок и повышенные прочностные и теплоизоляционные свойства. Плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF эффективно распределяют внешние нагрузки в процессе монтажа и при последующей эксплуатации кровли, обеспечивая стабильность и надежность кровельной системы на долгие годы. 

В центральной части кровли ТЛК «Белый Раст» применялась система ТН-КРОВЛЯ Классик, обладающая высокой пожаробезопасностью (класс K0 RE 15). Отличительной особенностью данной системы является то, что в ее состав входит двуслойная теплоизоляция из полностью негорючих минераловатных плит. Менее плотные плиты нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 обеспечивают конструкции высокий уровень термического сопротивления, более плотные плиты верхнего слоя ТЕХНОРУФ В60 эффективно распределяют нагрузку на систему. Такое решение идеально подходит для устройства крыш общественных зданий с большой площадью и постоянным пребыванием людей. Монтаж системы не требует устройства противопожарных рассечек, что было особенно актуально при большом объеме работ на кровле логистического комплекса.

Долговечную и надежную защиту кровельных систем обеспечит примененная в качестве верхнего слоя полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF. Тщательный контроль, собственные научные разработки, европейское сырье и прогрессивная экструзионная технология производства на заводе полного цикла компании ТехноНИКОЛЬ позволяют получить передовой гидроизоляционный материал однородной структуры, гарантирующий высокие стандарты качества и долговечность. Срок службы материала составляет 25-30 лет. Высокие эксплуатационные характеристики ПВХ мембран LOGICROOF подтверждают сертификаты соответствия российскому стандарту ГОСТ 30547-97 и европейским нормам (СЕ маркировка, EN 13956:2005).

Помимо высоких эксплуатационных свойств преимуществом полимерной мембраны является высокая скорость монтажа. Полотна кровельного материала свариваются горячим воздухом с помощью специального оборудования без применения открытого пламени. Благодаря высокой технологичности процесса и оптимальной ширине полотна (2 метра) бригада из шести человек может уложить за смену до 1 500 м2 кровли, что особенно актуально для объектов больших площадей.  

Синергия двух кровельных решений от ТехноНИКОЛЬ является гарантом максимально надежной и долговечной защиты первого в России терминально-логистического комплекса по обслуживанию перевозок интермодального типа «Белый Раст»!


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.