Открыть сайдбар

Руководство по звукоизоляции для Белоруссии

Руководство по звукоизоляции для Белоруссии 26.06.2014 Корпорация ТехноНИКОЛЬ представляет первую редакцию адаптированного для Республики Беларусь «Руководства по проектированию и устройству звукоизоляции строительных конструкций».

Вышла в свет первая редакция адаптированного для Республики Беларусь «Руководства по проектированию и устройству звукоизоляции строительных конструкций».

Руководство предназначено для использования в качестве справочного материала при проектировании и устройстве защиты от шума. Подходит для проектирования помещений различного назначения и представляет собой наглядное пособие с описанием основных принципов выбора и устройства звукоизоляционных конструкций. В руководстве также приведены рекомендации по подбору материалов и технических решений основных узлов и деталей звукоизоляционной системы.

Одним из исследуемых материалов стал XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON. Материал обладает равномерной, закрытой пористой структурой, с диаметром ячеек 0,1-0,2 мм. Применение звукоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON из-за достаточно высоких значений динамического модуля упругости обеспечивает высокий индекс изоляции ударного шума и позволяет снизить уровень ударного шума на 28 дБ.

Руководство ориентировано в первую очередь на проектировщиков, технических специалистов строительных и ремонтно-строительных организаций, студентов строительных специальностей. Теперь экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON можно использовать в качестве эффективного тепло- и звукоизоляционного материала и в Республике Беларусь.



Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.