Открыть сайдбар

Проект под эгидой «РОСНАНО» реализуется с применением кровельных технологий от ТехноНИКОЛЬ

Проект под эгидой «РОСНАНО» реализуется с применением кровельных технологий от ТехноНИКОЛЬ 05.11.2015 Система ТН-КРОВЛЯ Смарт выбрана для устройства кровли завода по производству функциональных протеинов, возводимого в г. Валуйки Белгородской области в рамках совместного проекта компании «Росана» и госкорпорации «РОСНАНО».

Общий объем инвестиций в высокотехнологичное производство оценивается в 4,8 млрд рублей. На заводе будет установлено не имеющее аналогов в мире технологическое оборудование. Благодаря нанотехнологиям при выходе на полную мощность предприятие будет перерабатывать около 80 тонн мясного сырья и около 120 тонн птичьего пера в сутки для получения пептидов с высокой пищевой и биологической ценностью. Эти вещества востребованы в производстве лечебной косметики и фармацевтических препаратов, детского, спортивного и диетического питания, кормов для животных.

Строительство уникального комплекса началось в 2011 году. На территории площадью 25 гектаров в городе Валуйки возведены производственный корпус, котельная, два дезинфицирующих барьера, станция водоподготовки (производство требует чистейшей воды) и административно-бытовой корпус.

Для проекта, реализуемого под эгидой «РОСНАНО», тщательно подбирались самые передовые строительные технологии. Готовое кровельное решение ТН-КРОВЛЯ Смарт, разработанное специалистами компании ТехноНИКОЛЬ, обеспечит надежную защиту уникальных производственных линий и будет способствовать поддержанию необходимого температурного режима в помещениях.  

ТН-КРОВЛЯ Смарт — это комбинированная кровельная система для устройства плоских крыш объектов складского, торгового и промышленного назначения большой площади с любым классом пожарной опасности здания. Система соответствует классу пожарной опасности — К0, предел огнестойкости — RE 15. Гидроизоляционный ковер быстро монтируется с помощью с полимерной мембраны премиум-класса LOGICROOF.

Инженеры Службы Качества, оказывающие поддержку при монтаже кровель с мембранами LOGICROOF, выезжали на объект с целью оказать содействие подрядчику в создании надежной кровли.

Этапы укладки:

Основанием пирога является профилированный лист.

 2.jpg

На профилированный лист укладывается пароизоляционная пленка, которая защищает будущий утеплитель от увлажнения проникающих из внутреннего помещения водяных паров и увеличивает срок службы системы.

 3.jpg

Нижним слоем утеплителя выступает минераловатная плита ТЕХНОРУФ. Теплоизоляционный материал имеет группу горючести НГ, что обеспечивает системе высокие противопожарные свойства.

 4.jpg

В качестве верхнего слоя утеплителя применялся экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Материал обладает практически нулевым коэфициентом водопоглощения при высоких прочностных характеристиках, что позволяет создать ровное и одновременно жесткое основание. Высокие прочностные свойства утеплителя XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF минимизируют деформацию от передвижения рабочих не только в процессе монтажа, но и при последующей эксплуатации кровли.

 5.jpg

Основной уклон и контруклоны были сделаны из клиновидных плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. Применение плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE позволяет решить проблемы застойных зон и образования растительного слоя, а также увеличить срок службы системы.

 6.jpg

В качестве разделительного слоя между утеплителем из XPS и полимерной мембраной LOGICROOF используется стеклохолст.

 7.jpg

В качестве гидроизоляции применялась полимерная мембрана премиум-класса LOGICROOF. Она механически крепится к основанию при помощи крепежных элементов ТехноНИКОЛЬ. Мембрана армирована специальной полиэстеровой сеткой, от которой на 95% зависят прочностные характеристики материала. Прогнозируемый срок службы мембраны — 25-30 лет.

 8.jpg

ТехноНИКОЛЬ развивает сервисы для того, чтобы каждый клиент получил долговечное решение своей задачи. Теперь производственный комплекс «Росана» приобрел надежную кровлю на долгие годы. Этому способствовало проверенное решение ТН-КРОВЛЯ Смарт, где применяются качественные материалы, сочетающиеся друг с другом, а также поддержка от производителя — инженеры Службы Качества, которые оказали необходимую помощь при монтаже.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.