Открыть сайдбар

Продолжаются поставки материалов линейки ТЕХНОЭЛАСТ для строительства объектов московского метрополитена

Продолжаются поставки материалов линейки ТЕХНОЭЛАСТ для строительства объектов московского метрополитена 11.04.2016 ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС выбран для устройства кровли электродепо «Лихоборы».

В 2016 году Московский метрополитен планирует завершить основные работы по строительству электродепо «Лихоборы», которое будет обслуживать составы Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Ожидается, что новый объект сможет принимать составы продленной линии метро уже в 2017-ом. Одновременно электродепо сможет принимать 32 состава по восемь вагонов. Для обслуживания и ремонта составов будет создано 950 новых рабочих мест. Общая площадь объектов «Лихоборы» составит 80 тысяч квадратных метров.

Для устройства кровли применен битумно-полимерный материал премиум-класса ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС компании ТехноНИКОЛЬ. Мембрана ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС представляет собой гидроизоляционное полотно, разработанное для устройства кровельных систем с механическим креплением к основанию (материал используется в качестве нижнего слоя двухслойной системы). Данная технология позволяет в короткие сроки получить кровельный ковер, выдерживающий большие деформации основания и работающий по принципу «дышащей» кровли. Усиленная кроссармированная основа предотвращает деформацию ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС, что позволяет сохранить герметичность кровельной системы, а песок на нижней поверхности материала препятствует его приклеиванию к основанию.

«При строительстве метрополитена обязательно введение новых электродепо для эксплуатации подвижных составов, - отметил в ходе осмотра строительной площадки мэр Москвы Сергей Собянин. - Это не просто небольшие сооружения, а настоящие заводы, на которых монтируется современное оборудование, и работают тысячи людей: инженеров, механиков, слесарей, машинистов».

Применение при строительстве нового объекта надежного материала ТЕХНОЭЛАСТ ФИКС компании ТехноНИКОЛЬ поможет обеспечить бесперебойную работу электродепо, а значит миллионы москвичей и гостей столицы будут уверены в безопасности своих ежедневных поездок на метро.

 

Источник изображений: www.stroi.mos.ru


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.