Открыть сайдбар

Повышая мастерство, или как делать кровли без протечек

Повышая мастерство, или как делать кровли без протечек 23.06.2016 Корпорация ТехноНИКОЛЬ провела семинар о технологиях реконструкции и ремонта кровель многоквартирных домов для руководителей управляющих компаний и представителей администраций городских округов и муниципальных районов Республики Марий Эл.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в Республике Марий Эл уже более года. На 2016 год запланировано провести ремонтные работы в 85 многоквартирных домах на общую сумму 274 миллиона рублей. А в общей сложности в республиканскую программу капитального ремонта входит 4062 многоквартирных дома общей площадью 10,4 млн. кв. м, где проживают 394 тыс. человек. Крайне важно, чтобы в ходе ремонта управляющие компании использовали современные и долговечные материалы, что позволит снизить риск протечек и необходимость промежуточных ремонтных работ.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ - один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов - провела в Йошкар-Оле семинар на тему «Применение новых технологий при реконструкции и ремонте кровель многоквартирных домов». В мероприятии приняли участие более 30 заместителей глав администраций городских округов и муниципальных районов и руководителей управляющих компаний из 12 городов республики. Данный семинар состоялся при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Республики Марий Эл, которое заинтересовано в поиске и применении новых технологий при капитальном ремонте многоквартирных домов.

На сегодняшний день на большинстве рулонных кровель многоквартирных домов лежат морально и технически устаревшие материалы, которые характеризуются коротким сроком службы и невысокой надежностью. Это приводит к известным проблемам, кровля не выполняет свою основную защитную функцию.

Решение существует, и более того оно доступно - применение современных битумно-полимерных мембран, таких как ТЕХНОЭЛАСТ, обладающих высокими показателями гибкости и прочности, длительным сроком службы. Проверенная технология монтажа, когда материал укладывается методом наплавления на подготовленное основание, обеспечивает абсолютное сцепление гидроизолирующего слоя с основанием, исключает вероятность протечек.

В рамках семинара представители компании ТехноНИКОЛЬ рассказали об основных критериях подбора кровельного материала, к которым относятся стабильность толщины, тип основы и разрывные характеристики, теплостойкость, а также гидрофобизированный сланец в качестве защитной посыпки.

Дополнительное внимание было уделено качеству выполнения работ по устройству кровли и правилам ее эксплуатации, ведь зачастую ошибки монтажа приводят к необходимости внеплановых ремонтов. В заключение технические специалисты ТехноНИКОЛЬ представили экономическое обоснование преимуществ современных битумно-полимерных мембран при проведении капитальных ремонтов.

«Экспертами давно признано, что применение качественных гидроизоляционных материалов позволяет увеличить межремонтный срок службы кровель, а значит сэкономить средства жильцов многоквартирных домов и подарить им ценный комфорт» - отмечает Иван Дегтярев, технический директор направления «Промышленное и гражданское строительство» Корпорации ТехноНИКОЛЬ.  


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.