Открыть сайдбар

Поставки материалов ТехноНИКОЛЬ на объекты VII Азиатских Олимпийских игр

Поставки материалов ТехноНИКОЛЬ на объекты VII Азиатских Олимпийских игр 28.12.2010 К проведению VII Азиатских Олимпийских игр в Казахстане в январе-феврале 2010 года Корпорация ТехноНИКОЛЬ осуществляла поставки материалов на восемь спортивных объектов в городах Астана и Алматы.

К проведению VII Азиатских Олимпийских игр в Казахстане в январе-феврале 2010 года Корпорация ТехноНИКОЛЬ осуществляла поставки материалов на восемь спортивных объектов в городах Астана и Алматы.

 Наряду с реконструкцией части спортивных объектов, строительство многих из них началось задолго до начала VII Азиатских Олимпийских Игр. При строительстве к материалам предъявлялись повышенные требования к огнезащите конструкций спортивных объектов.
В итоге за период с 2008 до 2010 года были осуществлены поставки на следующие объекты:
1. Крытый футбольный стадион Астана-Арена на 30 000 мест;
2. Конькобежный Стадион, г. Астана;
3. Республиканский Велотрек, г. Астана;
4. Республиканская лыжная база в Щучинске, г. Астана;
5. Олимпийская деревня, г. Алматы;
6. Высокогорный каток «Медеу», г. Алматы;
7. Горнолыжная база «Шымбулак», г. Алматы;
8. Дворец спорта имени Балуана Шолака, г. Алматы.

 Справка:
VII Азиатские игры пройдут в двух городах Казахстана - Алматы и Астане с 30 января по 6 февраля 2011 года. Право провести зимние Азиатские игры Казахстан получил 4 марта 2006 года, когда в Кувейте был подписан соответствующий контракт между Олимпийским советом Азии и казахстанской стороной. Азиатские игры — это масштабные соревнования, имеющие мировое значение. Они проходят под эгидой МОК — Международного олимпийского комитета. Планируется, что в спортивной программе зимних Азиатских игр примут участие спортсмены из 26 азиатских стран. Ожидается, что в этих соревнованиях будут участвовать около 800 спортсменов, 700 тренеров и членов обслуживающего персонала, 1000 журналистов, 150 почетных гостей. Всего на Играх разыграют 59 комплектов наград примерно в 14 видах спорта.


 

 

Крытый футбольный стадион Астана-Арена

 

Высокогорный каток «Медеу»

 

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.