Открыть сайдбар

Определены лучшие кровельщики Саратова!

Определены лучшие кровельщики Саратова! 15.04.2009 «Конкурс профессионального мастерства кровельщиков» провела в Саратове 8-10 апреля 2009 года Корпорация ТехноНИКОЛЬ при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.
 «Конкурс профессионального мастерства кровельщиков» провела в Саратове 8-10 апреля 2009 года Корпорация ТехноНИКОЛЬ при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.
В рамках весенней выставки «СТРОИТЕЛЬСТВО. ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ДИЗАЙН. 2009» на открытой площадке Выставочного Центра «СОФИТ-ЭКСПО» на территории Дворца Спорта 15 саратовских бригад кровельщиков соревновались в своем мастерстве.
Членами жюри и основными ценителями качественной работы кровельщиков стали представители заказчиков и подрядных организаций Саратова, таких как «СтройМаркет», «Анкор Дельта», «Ремжилстрой», «ДФС» и других, а так же технические специалисты Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
В  теоретическом туре конкурса приняли участие 25 команд, к практической части после выполнения аттестационных заданий было допущено 15 кровельных бригад из строительных компаний г. Саратова, такие как: ООО «Астра Сар», ООО «Салют Дом Строй», ООО «Стройжилинвест», ООО «Стиль Строй», ООО «Стройанми», ООО «Вектор», СК «Лединг», СК «Патриот», ООО «Грим-А», ООО «Проф Строй» и т.д.
От имени экспертов участников конкурса приветствовал Дмитрий Чижиков, директор по строительству компании «СтройМаркет»:
- Чрезвычайно важно проводить такие конкурсы, ведь производство высококачественных современных кровельных материалов это еще не 100% гарантия эффективности кровли. Надежные кровли - это результат совместной работы производителей материалов, таких как ТехноНИКОЛЬ, заказчиков и, не в последнюю очередь, подрядчиков, выполняющих работы по укладке материалов. Важно привлекать внимание общественности к вопросам выбора качественной современной кровли для общественных зданий, обучению кровельщиков, контролю  за их работой на каждом объекте со стороны руководства строительных компаний.
 
Конкурс проводился в 3-х номинациях:
1)      8 апреля, 8 бригад - Лучшее выполнение работ по устройству «дышащих» плоских кровель битумно-полимерными материалами ТехноНИКОЛЬ (устройство кровель административных и жилых зданий) 
2)      9 апреля, 2 бригады - Лучшее выполнение работ по устройству плоских кровель полимерной мембраной LOGICROOF (современное решение для производственных помещений, логистических и торговых центров)
3)      10 апреля, 5 бригад - Лучшее выполнение работ по устройству скатной кровли гибкой черепицей SHINGLAS (решение для частного домостроения)
Конкурсные задания выполнялись на демонстрационных стендах, полностью имитирующих реальные кровли и оценивались по многим критериям. Одним из важных было точное соблюдение технологии укладки материалов. Все посетители конкурса смогли убедиться, что выполненные руками профессионалов высокотехнологичные кровельные системы ТехноНИКОЛЬ являются гарантией долговечности и надежности кровель нашего города. Конкурс дал хорошую возможность кровельщикам посмотреть на работу коллег-конкурентов и обсудить технологические сложности.
Посетители выставки смогли лично увидеть, как монтируется кровля и от чего зависит ее надежность. А проводимый в перерывах конкурс «ТехноГВОЗДИ» показал, что настоящее мужское умение забивать гвозди с 1-го удара саратовцам не чуждо.
 
Победителями Конкурса стали:
ООО «Стройжилинвест» и ООО «Стройанми» - два 1-х места в номинации «Лучшая бригада по производству работ полимерно-битумными материалами ТехноНИКОЛЬ».
ООО «Салют Дом Строй» – лучшая бригада по устройству плоских кровель полимерной мембраной LOGICROOF.
ООО «Патриот» – лучшая бригада по укладке системы для частного домостроения гибкой черепицей SHINGLAS.
Лучшие бригады кровельщиков в 3-х номинациях  в качестве приза за победу  в конкурсе получили Памятные Кубки, Дипломы и подарочные сертификаты на приобретение туристического тура и возможность отлично отдохнуть.
Поздравляем победителей конкурса и всех жителей Саратова с тем, что в городе есть кровельные бригады высокого уровня. Профессиональная укладка материалов - залог эффективной работы кровельных систем на крышах Саратова.
 
Справка.
Корпорация ТехноНИКОЛЬ, образованная в 1993 году, сегодня является крупнейшим европейским производителем и поставщиком гидро-, тепло- и звукоизоляции. В ее состав входят 34 завода в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 35 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 300 независимых дилеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.
В Саратове клиентами ТехноНИКОЛЬ являются более 600 организаций. За 5 лет работы в городе осуществлены поставки кровельных, тепло – и гидроизоляционных материалов на такие промышленные объекты как Балаковская АЭС, Балаковская ГЭС,  ОАО Балашовский Текстиль, ОАО «Волгадизельаппарат», ЗАО «АП Саратовский Завод Резервуарных Металлоконструкций», ОАО «Саратовстройстекло», завод «Базальт», ОАО «Саратовское Электроагрегатное Производственное Объединение». Материалами ТехноНИКОЛЬ были выполнены кровли крупных торгово-развлекательных центров Саратова («Небоскреб», «Реал», «БИГ», «Магнит» и т.д.), автосалонов города (MERSEDES, FORD, VOLVO), а так же большое количество объектов жилищно-коммунального хозяйства.

 

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.