Открыть сайдбар

Оправдывая многолетнее доверие: ТН-КРОВЛЯ Классик на кровле нового гипермаркета Leroy Merlin

Оправдывая многолетнее доверие: ТН-КРОВЛЯ Классик на кровле нового гипермаркета Leroy Merlin 24.06.2016 Leroy Merlin, крупнейший в Европе ритейлер товаров для дома и ремонта, осваивая новые регионы, неизменно выбирает кровельную изоляцию от ТехноНИКОЛЬ. Кровля гипермаркета в Казани на Оренбургском тракте устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Классик с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF.

Французская торговая сеть строительных материалов и товаров для дома и сада Leroy Merlin пришла в Россию в 2004 году. «Экспансия» началась с открытия гипермаркета в подмосковных Мытищах. Сегодня сеть активно развивается в регионах, ежегодно прирастая новыми магазинами. На цифре 46 компания не собирается останавливаться, освоены только 24 региона России: потенциал есть! Например, с республикой Татарстан «Леруа Мерлен» связывает большие надежды. Подтверждением этому служит открытие третьего магазина. Первый «Леруа Мерлен» в регионе открылся в Казани в 2013 году, второй — в Набережных Челнах. Третий гипермаркет сети в республике Татарстан, начавший свою работу в декабре 2015 года, получил «прописку» снова в Казани, на Оренбургском тракте. На земельном участке площадью 65 000 м2 французская сеть возвела здание застройки, аналогичной торговым точкам в других городах. Устройство кровли казанского гипермаркета компания снова доверила комплексному решению от ТехноНИКОЛЬ. Выбор сделан в пользу системы ТН-КРОВЛЯ Классик с полимерной мембраной премиум-класса LOGICROOF. Площадь покрытия составила 20 000 м2.

Система ТН-КРОВЛЯ Классик подходит для применения на объектах с высоким классом огнестойкости и конструктивной опасности здания. В ее состав входит двуслойная негорючая минераловатная теплоизоляция. Плиты основного нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 при сравнительно невысокой плотности материала обладают высоким сопротивлением теплопередаче. Верхний слой из плит высокой плотности ТЕХНОРУФ В60 выступает в роли распределителя механической нагрузки. Во многом благодаря минераловатной теплоизоляции конструкция соответствует классу пожарной опасности K0 RE15 и может применяться на зданиях больших площадей с высокой посещаемостью. Кроме того, теплоизоляционный слой отлично выполняет свою основную функцию – эффективно удерживает тепло и способствует созданию комфортного микроклимата в помещении.

Применение в качестве гидроизоляционного покрытия кровельной конструкции полимерной ПВХ мембраны LOGICROOF (класс горючести Г1 для толщины 1,2 мм) позволяет не делать противопожарных рассечек. Это также облегчает и ускоряет монтаж кровли. Укладка самой мембраны технологична: полотна материала свариваются горячим воздухом специальным автоматическим оборудованием. Поэтому за свою смену бригада из 6 человек смонтирует до 1 500 м2.

На заводе в Рязани, где производятся полимерные мембраны LOGICROOF, внедрены самые передовые технологии. Строгий отбор сырья и контроль качества каждой партии позволяют LOGICROOF успешно проходить испытания независимых международных лабораторий, подтверждая качество европейского стандарта. Например, скандинавский центр исследований SINTEF изучил изменения свойств продукта во время его эксплуатации. Результаты испытаний подтвердили сохранение или незначительное изменение заявленных характеристик в процессе старения. Лаборатория SINTEF также признала мембраны безопасными для здоровья человека и окружающей среды и разрешила их применение в странах Скандинавии, где самые высокие экологические стандарты в мире.

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin и компания ТехноНИКОЛЬ сотрудничают с 2009 года. Поставка изоляционных материалов ведется практически на все новые объекты французского ритейлера. За это время гипермаркеты «Леруа Мерлен» по всей России получили надежную кровлю благодаря применению материалов ТехноНИКОЛЬ. Удобство сотрудничества с компанией ТехноНИКОЛЬ выражается в комплексном подходе. Компания предлагает качественную продукцию, комплектующие, специальные услуги и готовые комплексные решения.

Например, выбирая решения с полимерными мембранами LOGICROOF премиум-класса, заказчик получает бесплатное техническое сопровождение инженеров Службы Качества, что позволяет свести риски ошибок монтажа к минимуму. Что касается готовых решений, все элементы систем подобраны друг другу, что обеспечивает высокие изоляционные свойства и экономит время заказчика на подбор материалов. Решения для кровли отвечают высоким требованиям безопасности в широком смысле этого слова.

Французы из Leroy Merlin доверяют ТехноНИКОЛЬ, а комплексный поставщик всегда оправдывает доверие высокой надежностью строительных систем и долгим сроком эксплуатации.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.