Открыть сайдбар

Омские монтажники повысили квалификацию с помощью ТЕХНОНИКОЛЬ

Омские монтажники повысили квалификацию с помощью ТЕХНОНИКОЛЬ 29.08.2019 Более 40 ведущих специалистов строительно-монтажных и коммунальных организаций Омска и Омской области приняли участие в практико-теоретическом семинаре, проведенном экспертами ТЕХНОНИКОЛЬ при поддержке Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Открыл семинар своим приветственным словом Александр Боярских – заместитель руководителя Фонда.

В Омске эксплуатируются тысячи многоквартирных домов с плоскими кровлями. Продолжается строительство новых зданий, которые также нуждаются в устройстве надежной гидроизоляции.

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, выпускает большой комплекс битумно-полимерных мембран под марками ТЕХНОЭЛАСТ и УНИФЛЕКС - для устройства надежной гидроизоляции на плоских кровлях различных зданий, в том числе при ремонте плоских крыш.

Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области как заказчик строительно-монтажных работ при реновации кровель заинтересован в качестве используемых материалов и правильности их применения.

Именно эти аспекты: выбор, технологии и ошибки монтажа - стали главными темами в выступлении Юрия Семенова – руководителя направления ЖКХ компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Эксперт познакомил коллег с нормативной базой, видами и техническими характеристиками кровельных покрытий, комплектацией кровельной системы, основными требованиями, предъявляемыми к транспортировке, разгрузке и хранению кровельных материалов, конкурентными преимуществами материалов ТЕХНОНИКОЛЬ, оборудованием и инструментами, используемыми при монтаже.

Отдельно эксперт представил технологическую карту - правила качественного монтажа, а также основные ошибки при производстве работ на примере одного из объектов капитального ремонта.
Дмитрий Атконов, руководитель учебного центра в Сибирском Федеральном округе (Новосибирск), провел для участников практическую часть семинара, в ходе которой специалисты разобрали основные узлы: продольный и торцевой нахлёст, а также отработали практические навыки монтажа на специально подготовленных стендах с имитацией кровли, подробно разобрав типовые ошибки.

По отзывам участников, семинар значительно углубил знания и навыки специалистов, отвечающих за выбор и устройство битумно-полимерной гидроизоляции на существующих и строящихся домах. Новые компетенции позволят более тщательно подходить к выбору материала и не делать ошибки в процессе монтажа гидроизоляции. Таким образом, эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ внесли свой вклад в повышение качества и культуры ремонтных и строительных работ на объектах Омска и Омской области.

e1c47a6f-bba8-456e-808a-45143a29357c.jpg

Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.