Открыть сайдбар

Объединяя сильнейших

Объединяя сильнейших 12.05.2014 Корпорация ТехноНИКОЛЬ в рамках Всероссийского кровельного марафона соберет кровельщиков по всей России.

16 мая 2014 г. пройдут соревнования второго Всероссийского кровельного марафона, приуроченного к празднованию Дня кровельщика. В один день одновременно в разных городах сотни кровельщиков соберутся продемонстрировать свои профессиональные навыки и поздравить коллег с общим праздником.

Всероссийский кровельный марафон организован по инициативе Национального кровельного союза при поддержке Международной федерации кровельщиков (IFD - Internationale Föderation des Dachdeckerhandwerks) и Национального объединения строителей. Генеральный партнер акции и организатор в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Рязани, Уфе, Хабаровске - Корпорация ТехноНИКОЛЬ.

Марафон приурочен к профессиональному празднику – Дню кровельщика, который с 2012 г. отмечается ежегодно в третью субботу мая. Не смотря на свою «молодость», он уже стал значимым событием строительной отрасли: в 2013 году мероприятие собрало 175 участников и 472 гостя в 9 городах России.

Стоит отметить, что в этом году география Кровельного марафона расширена. 16 мая соревнования пройдут в 12 городах. Несмотря на то, что профессиональный праздник День кровельщика имеет национальный характер, к российским коллегам присоединятся мастера из Беларуси (Минск) и Украины (Киев).

«На наш взгляд, участие в Кровельном марафоне дает не только возможность продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться знаниями и опытом с другими профессионалами, — комментирует вице-президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов. — Эффективность современных строительных материалов и технологий зависит от их грамотного применения. Подобные профессиональные конкурсы позволяют в интересной форме повысить уровень своего мастерства. А кроме того по итогам проведения первого Всероссийского кровельного марафона в 2013 году можно сказать, что за работой мастеров очень интересно наблюдать и простым зрителям».

«Конкурсы кровельного мастерства уже не раз проводились в Москве и Санкт-Петербурге с 2006 года, - рассказывает исполнительный директор Национального кровельного союза Е.К. Пахутко, - а в 2009 году Россия принимала в северной столице Чемпионат мира по кровельному мастерству. В 2013 году мы решили серьезно расширить географию проведения конкурса, чтобы больше мастеров смогли принять в нем участие. Затея удалась и мы надеемся, что количество городов, принимающих участие в Марафоне, будет стабильно расти».

Узнать подробную информацию о конкурсе и контактную информацию организаторов или заполнить заявку на участие можно на сайте http://roofchamp.ru/


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.