Открыть сайдбар

Новый завод на Украине!

Новый завод  на Украине! 19.03.2009 Корпорация ТехноНИКОЛЬ открыла завод по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты в городе Черкассы.

   Корпорация ТехноНИКОЛЬ открыла завод по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты в городе Черкассы.

   В процессе строительства компания реализовала комплекс работ, включая оборудование производственных линий, создание инфраструктуры, установку дополнительного оборудования и оснащение лаборатории по контролю качества.

   Строительство завода завершилось в конце в 2008 году, проект реализован за счет средств материнской компании. На заводе запланировано создание 300 рабочих мест. Общая площадь производственных площадей – 20 000 кв.м. 

   Завод оснащен высокотехнологичным современным оборудованием производства Чехии и Германии. Новейшие технологические линии, оснащенные современной системой  контроля качества, позволяют осуществлять полный цикл  производства: от переработки сырья до упаковки готовой продукции, что гарантирует соответствие выпускаемых материалов украинским и международным стандартам на всех стадиях производства.

   Технологический цикл завода предусматривает полную переработку отходов производства.

   «Технологическая линия, установленная на заводе, обладает производительностью до 35 000 тонн утеплителя в год», - заявила Елена Алатарцева, директор ТехноНИКОЛЬ - Маркетинг Украина, -  «Такая мощность завода позволит устранить дефицит качественных теплоизоляционных материалов в Украине со справедливой ценой и дает возможность Корпорации занять лидирующие позиции на рынке теплоизоляции».

   Как отметил глава Черкасской областной государственной администрации Александр Черевко, - «Запуск нового крупного завода – важное событие для всей области. Несмотря на экономический кризис, мы должны развиваться и смотреть в будущее. Запуск нового завода будет способствовать социально-экономическому развитию как города, так и области в целом».

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.