Открыть сайдбар

Новый завод концерна Gildemeister AG в Ульяновске строится с применением системного решения ТехноНИКОЛЬ

Новый завод концерна Gildemeister AG в Ульяновске строится с применением системного решения ТехноНИКОЛЬ 18.06.2015 Система ТН-КРОВЛЯ Классик выбрана для монтажа плоской кровли завода.

Новый Ульяновский завод концерна Gildemeister AG по производству высокоточных станков для металлообработки располагается на участке площадью 200 тысяч квадратных метров. Объем прямых зарубежных инвестиций в проект составляет порядка 26 миллионов евро. Концерн Gildemeister AG ведет поставки своей продукции в Россию с 1958 года, где на сегодняшний день работают 4535 станков его производства.

Крыша является одним из важнейших элементов здания. Качественные и долговечные материалы, примененные при устройстве кровли, увеличивают безремонтный срок ее службы и позволяют снижать расходы на отопление помещений объекта.

При строительстве станкостроительного завода в Ульяновске для монтажа плоской кровли выбрана ТН-КРОВЛЯ Классик, разработанная Научно-техническим центром компании ТехноНИКОЛЬ. В составе системы эффективно скомпонованы материалы различных производственных направлений компании.

В качестве теплоизоляционного слоя применен утеплитель на основе базальтового волокна: ТЕХНОРУФ Н30 и ТЕХНОРУФ В60. Материал является абсолютно негорючим, и именно он обеспечивает высокие противопожарные свойства системы ТН-КРОВЛЯ Классик. Кроме того, каменная вата обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Сохранение теплого или охлажденного воздуха внутри помещения положительно сказывается на экономии энергии, затрачиваемой на обогрев или охлаждение воздуха. Также надежная теплоизоляция кровли предотвращает таяние снега на кровле зимой, не выпуская теплый воздух наружу. Это значительно продлевает безремонтный срок службы кровельного пирога.

Качественную гидроизоляцию и надежность кровельной системы обеспечивает ПВХ мембрана премиум-класса LOGICROOF V-RP повышенной толщины 1,5 мм. Она относится к наивысшей для полимеров группе горючести Г1, благодаря чему обладает высокими противопожарными свойствами. Материал изготавливается по инновационной экструзионной технологии, позволяющей достичь его однородности и повышенной прочности. На сегодняшний день ПВХ мембрана LOGICROOF V-RP является одним из наиболее востребованных кровельных материалов, так как отличается высокой технологичностью монтажа и длительным сроком эксплуатации.   Прочность и долговечность кровельного материала, выбранного для строительства станкостроительного завода в Ульяновске, обусловлены и его повышенной толщиной - 1,5 мм. Опыты со старением образцов полимерных мембран в климатической камере Научно-Исследовательского Центра «Лоджикруф» показали, что среднее уменьшение толщины мембраны составляет около 0,15 мм за 10 условных лет. Увеличение толщины мембраны на 0,3 мм позволяет утверждать, что прогнозный срок службы такого материала увеличивается примерно на 20 лет. 

Готовое конструктивное решение ТН-КРОВЛЯ Классик, востребованное строителями при возведении объектов промышленности, обеспечит надежную кровлю нового станкостроительного завода в Ульяновске. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.