Открыть сайдбар

Новый «Поворот»

Новый «Поворот» 10.03.2015 Система ТехноНИКОЛЬ применена при строительстве нового торгового центра в Курске.

Сеть гипермаркетов «СтройГигант» инвестирует в строительство торгового центра «Поворот» в г. Курске общей площадью более 10 тыс. кв. м.. Новый торговый центр будет включать подземную и наземную парковки более чем на 380 машиномест. Для возведения кровли торговых центров идеально подходит система компании ТехноНИКОЛЬ – ТН-КРОВЛЯ Смарт. Ее достоинства уже оценили строители и посетители многих торговых комплексов в различных городах России и других стран – ТЦ Тандем (Тверь), гипермаркета «Лента» (Альметьевск), ТЦ «Наша правда» (Днепропетровск), торгово-выставочного комплекса «Синдика» (Москва), ТРЦ «City Center Котовский» (Одесса) и многих других. Отличные характеристики и надежность системы ТН-КРОВЛЯ Смарт привлекли и застройщиков нового торгового центра «Поворот» в Курске.

ТН-КРОВЛЯ Смарт имеет класс пожарной опасности - К0(15) по ГОСТ 30403-96, что позволяет ее применять в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности здания. Это особенно важно для торговых центров, которые всегда посещает много людей. Высокие противопожарные свойства системе обеспечивает минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н30, который применяется в качестве нижнего слоя.

В качестве верхнего слоя используется экструзионный пенополистирол компании ТехноНИКОЛЬ - XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Это материал для профессиональных строителей. Он производится по инновационным технологиям с применением наноразмерных частиц углерода. Наноуглерод снижает теплопроводность материала и повышает его прочность. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не содержит пожароопасных и запрещенных вспенивателей, а срок его службы составляет более 50 лет. Общий объем поставки материала ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF на объект составил более 800 куб.м.

Для предотвращения образования застойных зон (луж) на поверхности кровли в качестве уклонообразующего слоя в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт применяется ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. При помощи этих клиновидных плит формируется основной и контр уклон, что позволяет вывести из системы лишнюю влагу и продлить срок службы кровельного покрытия.

Качественную гидроизоляцию ТН-КРОВЛЯ Смарт обеспечивает полимерная мембрана LOGICROOF. С ней ТЦ «Поворот» получил надежную, долговечную гидроизоляцию на протяжении 25-30 лет. Мембрана LOGICROOF – это высокотехнологичный материал премиум-класса, который обладает бескомпромиссным качеством в сочетании с удобным применением и широким выбором комплектующих элементов, что делает мембраны LOGICROOF одним из наиболее предпочтительных продуктов в своем сегменте.

Все компоненты системы ТН-КРОВЛЯ Смарт идеально подобраны друг к другу. Уникальное двойное утепление обеспечивает длительный срок службы и пожаробезопасность кровли, а высокая прочность полимерной мембраны защитит кровлю на долгие годы. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.