Открыть сайдбар

Новые технологии ремонта многоквартирных домов в Башкирии

Новые технологии ремонта многоквартирных домов в Башкирии 15.06.2015 Специалисты направления ЖКХ компании ТехноНИКОЛЬ провели обучающий семинар для сотрудников Регионального оператора Республики Башкортостан.

В 2013 году Правительством Башкортостана был создан Региональный оператор РБ. В функции фонда входит аккумулирование взносов на капитальный ремонт и осуществление ремонта общего имущества в многоквартирных домах Республики. В 2015 году в Башкирии планируется отремонтировать многоквартирные дома общей площадью 3,7 млн квадратных метров. Условия проживания при этом улучшат около 147 тысяч человек.

Важным аспектом ремонтных работ в многоквартирном доме является ремонт рулонной кровли, ведь от используемых материалов и грамотного монтажа зависит долговечность кровельного покрытия и надежная защита от протечек.

Руководитель направления ЖКХ компании ТехноНИКОЛЬ Иван Дегтярев провел для сотрудников Регионального оператора РБ семинар на тему: «Технический надзор за выполнением работ по ремонту рулонных кровель многоквартирных домов». В мероприятии приняли участие более 30 специалистов из служб технического надзора и капитального ремонта.

В ходе семинара Иван Дегтярев рассказал о современных технологиях выполнения работ по ремонту рулонной кровли. В активной дискуссии были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с типичными дефектами на кровле. Чаще всего они возникают как следствие нарушения правил эксплуатации кровли и проводимых ремонтов. По словам эксперта, особую важность имеет соблюдение правил приемки и проведение контроля качества ремонтных работ. Всем участникам мероприятия было презентовано практическое пособие «Руководство по эксплуатации и ремонту рулонных кровель», разработанное специалистами ТехноНИКОЛЬ совместно с Академией коммунального хозяйства им. К.Д. Панфилова.

Проведение подобных семинаров в различных регионах РФ способствует повышению профессионализма работников сферы ЖКХ и улучшению качества ремонта многоквартирных домов. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.