Открыть сайдбар

ННГУ им. Лобачевского инвестирует в будущее с решениями ТехноНИКОЛЬ

ННГУ им. Лобачевского инвестирует в будущее с решениями ТехноНИКОЛЬ 22.04.2016 Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобаческого уверенно укрепляет свои позиции в международных рейтингах, создавая комфортные условия для научных открытий. Стремясь усовершенствовать процесс безостановочного познания, вуз провел реновацию кровли по системе ТН-КРОВЛЯ Классик с гидроизоляционным покрытием премиум-класса LOGICROOF от ТехноНИКОЛЬ.

Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобаческого стал первым высшим учебным заведением в городе. В настоящий момент он является одним из крупнейших научно-исследовательских центров страны. Вуз ежегодно занимает достойные места в российских и международных рейтингах лучших образовательных учреждений. В структуру университета входят 19 факультетов и 6 научно-исследовательских институтов. Достоянием заведения считается суперкомпьютер «Лобачевский», 24-й по мощности среди подобных машин других вузов мира. В университете есть свой центр нанотехнологий, биомедицинский кластер, комплекс музеев, обширная библиотека и собственная типография. Помимо современного оборудования для научной деятельности к новым открытиям студентов побуждает сплоченная команда преподавателей, среди которых 400 профессоров, 330 докторов наук и 19 членов РАН. Недавно ННГУ стал участником программы по повышению конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

ННГУ стремится превзойти конкурентов не только оснащенностью научной базы, но и созданием комфортной жилой среды для студентов. Руководство вуза тщательно следит за состоянием внутреннего и внешнего убранства корпусов и выделяет средства на их регулярный ремонт. Неслучайно общежитие ННГУ регулярно становится лучшим в Нижегородской области. Недавним масштабным проектом стала реновация кровли учебных и жилых корпусов университета. После полного демонтажа существующего покрытия была уложена система ТН-КРОВЛЯ Классик. Она имеет класс пожарной опасности K0 RE15 и идеально подходит для общественных зданий больших площадей.

Высокий уровень пожаробезопасности системы обусловлен свойствами входящих в ее состав компонентов. В качестве теплоизоляционного слоя в данном конструктивном решении предусмотрено применение негорючих минераловатных плит. Менее плотные плиты нижнего слоя ТЕХНОРУФ Н30 обеспечивают конструкции высокий уровень термического сопротивления, более плотные плиты верхнего слоя ТЕХНОРУФ В60 эффективно распределяют нагрузку на систему.

В качестве гидроизоляционного слоя в системе ТН-КРОВЛЯ Классик применяется полимерная мембрана LOGICROOF. Кровельный материал стандартной толщины имеет наивысшую для полимеров группу горючести Г1. Для его производства компания ТехноНИКОЛЬ использует качественное сырье, тщательно контролирует технологические параметры и характеристики готовой продукции, а также внедряет современные технологии, признанные лучшими практиками во всем мире.

Примером подобных ноу-хау LOGICROOF может служить технология TRI-P®, обеспечивающая высокую стойкость материала к действию солнечных лучей. Специальные добавки распределяются на поверхности мембраны — там, где они нужны больше всего. В материалах, не имеющих такой технологии, специальные добавки распределяются по всей толщине мембраны, можно сказать, они «тонут» в толще, снижая эффективность защиты. Но благодаря TRI-P® поверхность LOGICROOF отражает падающие лучи, сохраняя материал от негативного воздействия солнца.

Под кровлей ТН-КРОВЛЯ Классик созданы благоприятные условия для научных открытий и академических достижений студентов ННГУ имени Лобачевского. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.