Открыть сайдбар

На всех парусах к теплу и комфорту

На всех парусах к теплу и комфорту 20.10.2015 XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF применяется при строительстве ЖК «Флотилия» в Москве.

 В Северном округе Москвы около станции метро «Речной вокзал» строится современный многофункциональный квартал «Флотилия». Архитектурная концепция квартала разработана в современном стиле и отражает последние тенденции города XXI века. Эффектный фасад, напоминающий парус, добавляет динамику в облик района Речного вокзала и выражает основную идею проекта — свободный и активный образ жизни. Все четыре корпуса «Флотилии» с просторными апартаментами бизнес-класса наполнены воздухом и светом.

Для строительства современного квартала применяются инновационные и надежные строительные материалы. Экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF был выбран для теплоизоляции стилобатной части здания и фундамента. Данный материал не впитывает воду, не набухает и не дает усадки, химически стоек и не подвержен гниению, что крайне важно при утеплении подземных частей здания. Высокая прочность позволяет получить ровное и одновременно жесткое основание, что существенно увеличивает срок эксплуатации всей теплоизоляционной системы. Экструзионный пенополистирол эффективно служит при широком диапазоне температур – от -75°С до +75°С, а срок его службы сопоставим со сроком службы всего здания – около 50 лет.

Кроме того, XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF характеризуется высокой механической прочностью – материал не рассыпается на гранулы при ударах, растяжении или сжатии; демонстрирует высокую стойкость к повреждениям со стороны животных, в том числе грызунов и практически не поддается воздействию различных микроорганизмов.

Эти характеристики XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF гарантируют, что теплоизоляция стилобатной части здания и фундамента «Флотилии» прослужит долгие годы, сохраняя функциональность и энергоэффективность.

Компания ТехноНИКОЛЬ досконально разбирается в производстве и применении широкого спектра строительных материалов. Строительные решения компании эффективны, а сервис удобен для успешной реализации проектов клиентов сегодня и в будущем. Контроль всех этапов строительства, инновационные технологии, внимание к каждой мелочи позволяют клиентам и партнёрам компании быть уверенными в качестве и надёжности строительных материалов ТехноНИКОЛЬ.


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.