Открыть сайдбар

Материалы ТехноНИКОЛЬ оберегают одесские «Жемчужины»

Материалы ТехноНИКОЛЬ оберегают одесские «Жемчужины» 14.05.2015 Высочайшее качество тепло- и гидроизоляционных материалов компании ТехноНИКОЛЬ обеспечит европейский уровень новых жилых комплексов на Украине.

В приморском городе Одесса, который издавна называют жемчужиной у моря, располагается целый жилой массив, который будет состоять из 21 жилого комплекса в разных районах города. Каждый дом имеет своё название «Первая жемчужина», «Вторая жемчужина» и так далее до «Двадцать первой жемчужины». Это дома с уникальным дизайном и европейскими условиями проживания.

Продолжают черед успешно сданных ЖК в изысканном «ожерелье Жемчужин» - жилые комплексы «Шестая жемчужина», «Седьмая жемчужина» и «Восьмая жемчужина». Новые дома располагаются исключительно в чистых, уютных и респектабельных районах Одессы.

Жилые комплексы успешно сохраняют и приумножают в себе всё то, чем славятся «Жемчужины» — это комфортное жилье европейского уровня, гармоничное сочетание выгодного расположения, развитой внутренней и внешней инфраструктуры. Совокупность интересных архитектурно-планировочных решений и высочайшее качество строительных материалов делают жилые комплексы одними из самых привлекательных объектов на одесском рынке недвижимости.

Для устройства теплоизоляции кровельной системы ЖК «Шестая жемчужина», «Седьмая жемчужина» и «Восьмая жемчужина» был примененэкструзионный пенополистирол серии ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, произведенный на заводе "ТЕХНОПЛЕКС" в г. Днепродзержинске (Украина).  Материал разработан специально для строительства плоских крыш зданий разного назначения. Обладает уникальной прочностью, имеет высокий коэффициент теплопроводности. Наноуглерод, который используется при производстве пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, снижает теплопроводность материала и значительно повышает его прочность. Большим преимуществом экструзионного пенополистиролаТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROFявляется то, что в составе материала нет пожароопасных и запрещенных вспенивателей. Это дает дополнительную гарантию безопасности для жильцов комплекса. Срок службы материала свыше 50 лет! Это означает, что кровля долгие годы не будет нуждаться в капитальном ремонте.

Для кровли паркинга трёх жилых комплексов застройщик также применил экструдированный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ. В данном случае был применен ТЕХНОНИКОЛЬ CARВON SOLID. Материалявляется одним из самых высокопрочных теплоизоляционных материалов. Высокая прочность и низкий показатель теплопроводности обуславливают популярность материала в строительстве дорог, аэродромов и космодромов.Он не впитывает воду, не набухает, не подвержен гниению и не деформируется со временем. Высокая прочность материала позволяет получить жесткое кровельное основание, тем самым продлевая общий срок эксплуатации теплоизоляционной системы.

Применение теплоизоляционного слоя позволяет снизить тепловые потери, предотвратить промерзание железобетонной стены и гидроизоляционной мембраны, продлить долговечность всей конструкции.

Кровли «жемчужин» выполнены из битумно-полимерных материалов премиум-класса серии ТЕХНОЭЛАСТ, которые признаны очень надежными и долговечными. Благодаря применению высококачественного материала ТЕХНОЭЛАСТ застройщик заранее оберегает жильцов от рисков протечек, вздутий кровельного ковра и образования других дефектов, что в свою очередь поднимает статус качественного и комфортного жилого комплекса. Важно отметить одну из особенностей кровельных материалов ТехноНИКОЛЬ – производитель использует гидрофобизированный сланец в качестве посыпки для верхнего слоя рулонных материалов. Образуя на поверхности кровельного ковра прочный «каменный щит», сланец в течение всего срока эксплуатации надежно препятствует воздействиям на кровельную систему механических факторов, перепадов температур и ультрафиолетового излучения.

Надежную гидроизоляцию фундаментов новостроек обеспечивает ТЕХНОЭЛАСТ, обладающий повышенной прочностью. Укладываемый методом наплавления, битумно-полимерный материал будет исполнять свои функции на протяжении длительного срока эксплуатации. ТЕХНОЭЛАСТ является стойким к химически агрессивным средам, а его отличные физико-механические свойства позволяют выдерживать высокое давление грунтовых вод, поэтому ТЕХНОЭЛАСТ способен обеспечить полную водонепроницаемость для фундаментов зданий, расположенных на морском побережье. 


Возврат к списку

  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Погрузитесь в мир строительства
с рассылкой ТЕХНОНИКОЛЬ
и получите бонус в первом письме
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.