Открыть сайдбар

Материалы ТехноНИКОЛЬ используются для строительства мясоперерабатывающего комплекса

Материалы ТехноНИКОЛЬ используются для строительства мясоперерабатывающего комплекса 13.11.2014 В Республике Калмыкия идет строительство мясоперерабатывающего завода с применением кровельной системы ТН-КРОВЛЯ Смарт.

В Кетченеровском районе Республики Калмыкия полным ходом идет строительство мясоперерабатывающего завода. Комплекс будет располагаться на территории Гашун-Бургустинского СМО и занимать площадь более 25 тысяч квадратных метров. Сооружения будут включать в себя продовольственный склад, холодильные камеры и экспедицию — помещение для подготовки товаров на вывоз.

На новом мясном заводе будут применяться современные технологии обработки мяса. Инвестор рассчитывает поставлять на российский рынок до 20 тыс. тонн бескостной говядины в год. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2015 году.
При строительстве такого инновационного мясоперерабатывающего завода должны применяться только современные, надежные и, что немаловажно, экологичные материалы. Именно поэтому застройщиком были выбраны материалы компании ТехноНИКОЛЬ.
Так, при устройстве конструкции кровли основными требованиями были прочность, легкость и энергоэффективность. В качестве оптимального решения была выбрана кровельная система ТН-КРОВЛЯ Смарт – специально разработанное решение по изоляции кровельных конструкций больших площадей. Каждый элемент в данной системе подобран с целью увеличения скорости укладки материалов, сокращения зависимости от сезонности укладки, повышения эксплуатационных характеристик готовой конструкции.
В качестве теплоизоляционного слоя в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт применяются экструзионный пенополистирол XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, который не впитывает влагу, не даёт усадки со временем, имеет малый вес, прост и удобен в монтаже, и плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ Н30, которые расположены на нижнем слое пирога, исключают появление в системе мостиков холода, надежно прилегая к утепляемой поверхности.

Также в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт используется полимерная мембрана LOGICROOF V-RP. Она имеет группу горючести Г1, что позволяет применять систему на больших по площади кровлях. ТН-КРОВЛЯ Смарт быстро монтируется, поэтому бригада из четырех человек способна уложить за смену до 1000 м2 кровли.

Создание нового мясоперерабатывающего комплекса даст рост всему фермерскому хозяйству Республики Калмыкия, обеспечит новые рабочие места и будет способствовать повышению уровня жизни населения. Мы рады, что компания ТехноНИКОЛЬ приняла участие в таком важном для Республики проекте.
 

 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.