Открыть сайдбар

«Магнит» продолжает свое стремительное развитие с системами ТехноНИКОЛЬ

«Магнит» продолжает свое стремительное развитие с системами ТехноНИКОЛЬ 19.05.2015 Для строительства очередного гипермаркета в Новороссийске традиционно была выбрана система ТН-КРОВЛЯ Смарт.

Уже более трех лет ведущая российская розничная сеть «Магнит» выбирает для кровли своих магазинов и распределительных центров кровельные системы компании ТехноНИКОЛЬ. Не стал исключением и новый гипермаркет, который возводится в Новороссийске на территории Западного рынка. Строительство площадью 4500 м2 планируется завершить в первом полугодии 2015 года.

Надежную защиту нового гипермаркета обеспечит кровельная система ТН-КРОВЛЯ Смарт, которая создана специально для устройства крыш на торговых центрах, логистических и производственных комплексах. Система имеет класс пожарной опасности - К0(15) по ГОСТ 30403-96, что позволяет ее применять в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности здания. Это очень важно, так как позволяет обеспечить полную безопасность посетителей гипермаркета, которых всегда очень много в таком популярном магазине, как «Магнит».

В системе ТН-КРОВЛЯ Смарт применяется уникальная комбинированная система утепления. В качестве нижнего слоя используется минераловатный утеплитель ТЕХНОРУФ Н30 толщиной не менее 50 мм, что обеспечивает системе высокие противопожарные свойства.

В качестве верхнего слоя теплоизоляции применяется утеплитель на основе экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Данный материал обеспечивает ряд преимуществ системы, такие как легкий вес конструкции, низкое водопоглощение, повышенная поверхностная прочность, что позволяет обходиться без устройства пешеходных дорожек на кровле. Экструзионный пенополистирол производится методом экструзии. Это позволяет получить материал, в котором отсутствуют поры, благодаря чему ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF не поглощает пар и влагу. Кроме того, XPS эффективно служит при широком диапазоне температур – от -70°С до +75°С, и успешно применяется в регионах с жарким климатом. Материал не содержит пожароопасных и запрещенных вспенивателей, экологически безопасен. Экструзионный пенополистирол демонстрирует высокую стойкость к повреждениям со стороны животных, в том числе грызунов, а также практически не поддается воздействию различных микроорганизмов.

Для предотвращения образования застойных зон (луж) на поверхности кровли в качестве уклонообразующего слоя в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт применяется ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. При помощи этих клиновидных плит формируется основной и контр уклон, что позволяет вывести из системы лишнюю влагу и продлить срок службы кровельного покрытия.

Кровельным покрытием в системе ТН-КРОВЛЯ Смарт является инновационная полимерная мембрана LOGICROOF. Мембрана имеет наивысшую для полимеров группу горючести Г1. Материал не распространяет и не поддерживает горение, что позволяет применять его без ограничения по площади поверхности кровли без дополнительных противопожарных мероприятий.

На сегодняшний день ведутся завершающие работы по внутренней отделке и техническому оснащению помещений магазина, и уже скоро современный и комфортный гипермаркет распахнет свои двери для первых покупателей. 


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.