Открыть сайдбар

LOGICROOF – надежный поставщик на кровли компании «Магнит»: система «ТН-КРОВЛЯ Смарт» для гипермаркета в Тверской области

LOGICROOF – надежный поставщик на кровли компании «Магнит»: система «ТН-КРОВЛЯ Смарт» для гипермаркета в Тверской области 06.08.2014 Благодаря специалистам Службы Качества Корпорации ТехноНИКОЛЬ, курирующим все проекты с применением мембран LOGICROOF, на объекте удалось правильно решить устройство ветровых зон и примыкания.

Компания «Магнит» сегодня — крупнейшая розничная сеть в России по объему продаж, чьи магазины представлены в 1 905 населенных пунктах нашей страны, и их количество продолжает увеличиваться. Новой точкой на карте присутствия «Магнита» стал гипермаркет в г. Вышний Волочёк, строительство которого подразумевало устройство кровли по системе «ТН-КРОВЛЯ Смарт» Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Помимо качественных материалов и комплексного решения по устройству гидроизоляции компания ТехноНИКОЛЬ предоставляет бесплатную услугу – курирование проекта инженерами Службы Качества, в задачи которой входит обеспечение качества и надежности монтажа кровли с применением полимерных мембран LOGICROOF. Так, на объекте в Верхнем Волочке благодаря рекомендациям инженеров ТехноНИКОЛЬ были надежно спроектированы и смонтированы ветровые зоны и примыкания. Теперь можно с уверенностью сказать, что кровля нового гипермаркета «Магнит» надежно защищена.

 

Сотрудничество Корпорации ТехноНИКОЛЬ с одной из ведущих розничных компаний — «Магнит» — началось в 2009 году. За это время с применением кровельных материалов ТехноНИКОЛЬ было построено 23 крупнейших распределительных центра и более 100 гипермаркетов сети по всей России с общей площадью кровель около 1,5 млн м2.

С тех пор крупнейший российский ритейлер стал постоянным покупателем продукта премиум-класса — полимерной мембраны LOGICROOF, применение которой вписано в проекты гипермаркетов и распределительных центров «Магнит» в качестве корпоративного стандарта. Однако помимо строительных материалов высокого качества Корпорация ТехноНИКОЛЬ всегда стремится предложить своим клиентам комплексные решения, которые гарантируют качество итоговой кровельной системы и позволяют сократить расходы за счет комплексного предложения, что особенно актуально для сети, постоянно расширяющей свое присутствие в регионах страны.

Регулярно в процессе сотрудничества специалисты ТехноНИКОЛЬ проводят обучающие семинары для руководителей проектов компании «Магнит» с целью их знакомства с современными технологиями и комплексными решениями Корпорации.

До 2012 года для устройства кровли объектов «Магнит» применялась традиционная теплоизоляция. Она имеет свои неоспоримые преимущества: высокие противопожарные свойства, что идеально подходит для устройства крыши на общественных зданиях с большой площадью и постоянным пребыванием большого количества людей. Но, несмотря на свои высокие эксплуатационные характеристики, данный тип кровельной конструкции имеет свои особенности, связанные с большими статическими и динамическими нагрузками на утеплитель. Поэтому, учитывая пожелания заказчика, специалисты ТехноНИКОЛЬ предложили к применению систему «ТН-КРОВЛЯ Смарт», которая применяется при строительстве объектов «Магнит» с 2012 года.

Отличие системы «ТН-КРОВЛЯ Смарт» от классического решения в том, что помимо минераловатного утеплителя, укладываемого на нижнем слое, в качестве верхнего слоя применяется экструзионной пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. «Венчает» этот кровельный пирог полимерная армированная мембрана LOGICROOF. Такое решение обеспечивает конструкции малый вес, продвинутую поверхностную прочность (в том числе к пешеходным нагрузкам) и низкое водопоглощение.

Стоит особо отметить высокие противопожарные свойства кровельной системы «ТН-КРОВЛЯ Смарт». Она имеет класс пожарной безопасности К0 RE 15 по ГОСТ 30403-96, что делает возможным ее применение в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности здания. Кроме того, система «ТН-КРОВЛЯ Смарт» прошла специальные испытания для компании «Магнит» во «Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной обороны» (ФГБУ ВНИИПО МЧС России), где доказала свою надежность и безопасность при устройстве кровель распределительных центров и помещений, внутри которых располагается холодильное оборудование.

Полимерные мембраны под торговой маркой LOGICROOF – это сочетание высокого качества, удобства применения и широкого выбора комплектующих элементов. Ведь, неслучайно крупнейшая сеть «Магнит» сделала свой выбор в пользу именно продукта премиум-класса. LOGICROOF — доверяйте профессионалам!

Источник: http://logicroof.ru/news1/krovli_kompanii_magnit/




Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.