Открыть сайдбар

Кровля в СМАРТ-формате — выбор ведущих заказчиков и подрядчиков

Кровля в СМАРТ-формате — выбор ведущих заказчиков и подрядчиков 25.12.2014 География объектов применения продукции компании ТехноНИКОЛЬ не ограничивается Россией. Системные решения надежно защищают кровли и фундаменты многих зданий в странах СНГ. В 2014 году в копилку таких иностранных проектов добавился еще один — торгово-развлекательный центр «City Center Котовский» в Одессе (Украина).

Уже почти целый год в Одессе функционирует и радует жителей и гостей города ТРЦ «City Center Котовский», расположенный в прекрасном, динамично развивающемся районе, где есть необходимость в хороших магазинах. Одним из главных арендаторов комплекса стала всеукраинская сеть супермаркетов продуктов питания «Таврия В». На площади 26 000 м2 также разместились магазины, кинотеатр Planeta Kino IMAX, детские аттракционы Colorito, кафе и рестораны, а также самый большой в городе зоомагазин. Строительство комплекса заняло чуть больше года. Поставщиком материалов для устройства 15 000 м2 кровли объекта стала компания ТехноНИКОЛЬ. Кровельная изоляция торгового комплекса должна отвечать самым высоким требованиям надежности, долговечности и пожаробезопасности, ведь сюда ежедневно за покупками приходят тысячи посетителей, которым нужно гарантировать комфорт и, в первую очередь, безопасность. Системное решение ТН-КРОВЛЯ Смарт и полимерная армированная мембрана LOGICROOF V-RP 1,5 мм легко справляются с этой задачей.

 

В чем секрет популярности системы ТН-КРОВЛЯ Смарт?

В системе применяются только качественные строительные материалы, отвечающие высоким требованиям рынка: это утеплитель на основе каменной ваты ТЕХНОРУФ, экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF и гидроизоляционный материал нового поколения – полимерная мембрана LOGICROOF. Все компоненты образуют систему, которая надежно защищает здание в течение всего срока службы.

Благодаря применению экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, ТН-КРОВЛЯ Смарт обладает повышенной прочностью и устойчивостью к пешеходным нагрузкам. Увеличивается срок службы системы в целом.

Для создания уклонообразующего слоя в ТН-КРОВЛЯ Смарт с успехом используются клиновидные плиты XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. Применение плит ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE позволяет решить проблемы застойных зон, связанные с устройством уклона на кровле, снизить нагрузки на основание, избежать «мокрых» процессов в ходе производства работ по устройству уклонов и контруклонов, а также существенно сократить трудовые и временные затраты на выполнение уклонов.

Одним из важнейших показателей, влияющим на долговечность и эксплуатационные свойства полимерных мембран, является толщина материала. Чем выше толщина, тем долговечнее и надежнее мембрана. Ни для кого не секрет, что заявленная производителем толщина имеет допуски при производстве как в «плюс», так и в «минус». В системе ТН-КРОВЛЯ Смарт используется материал премиум-класса - мембрана LOGICROOF, которая производится только с допусками в плюс 10%. Выбирая LOGICROOF, Вы всегда можете быть уверены, что толщина материала будет выше заявленной, а значит и долговечность Вашей кровли гарантирована.

Эти характеристики обусловили выбор ТН-КРОВЛЯ Смарт при строительстве торговых, складских и логистических комплексов. Уже более 12 млн кв.м кровель торговых центров в СНГ защищены системой ТН-КРОВЛЯ Смарт. Среди крупнейших объектов: ТЦ Авиапарк и Европейский в Москве, ТРЦ Алмаз в Челябинске, сеть гипермаркетов Лента, ТРК Максидом.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.