Открыть сайдбар

Кровельные технологии ТехноНИКОЛЬ становятся корпоративным стандартом торговой сети «Магнит»

Кровельные технологии ТехноНИКОЛЬ становятся корпоративным стандартом торговой сети «Магнит» 17.11.2015 Ритейлер «Магнит», согласно рейтингу Forbes, входящий в пятерку крупнейших частных компаний России, развивает свою сеть с применением кровельных материалов и решений от компании ТехноНИКОЛЬ. Уже традиционно для кровли нового магазина в Переславле-Залесском было выбрано готовое конструктивное решение компании. На этот раз партнер отдал предпочтение системе ТН-КРОВЛЯ Смарт с ПВХ мембраной премиум-класса LOGICROOF и комбинированной теплоизоляцией.

Первый продуктовый магазин «Магнит» открылся в Краснодаре в конце 90-х, а сегодня число торговых точек под красно-белой вывеской по всей России превышает десять с половиной тысяч. «Магнит» — это еще и четко выстроенная собственная логистическая система. В нее входят распределительные центры, большой автопарк на 6 000 автомобилей, складское хозяйство для управления запасами.

Торговая сеть ставит перед собой цель — ежегодно открывать не менее 500 универсамов «по соседству» в небольших населенных пунктах и около 50 гипермаркетов в больших городах. Так, в скором времени «Магнит» откроет свои двери жителям Переславля-Залесского. Кровля объекта площадью 8 500 м2 устроена по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт с полимерной мембраной LOGICROOF премиум-класса.

За годы сотрудничества с ТехноНИКОЛЬ с применением кровельных материалов компании было построено более 20 распределительных центров и более 100 гипермаркетов «Магнит» по всей России с общей площадью кровель около 1,5 млн кв. м. Крупнейший российский ритейлер стал постоянным покупателем кровельных материалов ТехноНИКОЛЬ, их применение вписано в проекты гипермаркетов и распределительных центров «Магнит» в качестве корпоративного стандарта.

ТехноНИКОЛЬ предлагает комплексный подход к вопросу изоляции. Ведущие технические специалисты компании подбирают материалы и комплектующие, чтобы разработать кровельную конструкцию с высокими эксплуатационными свойствами. ТН-КРОВЛЯ Смарт — одно из таких решений. Она имеет класс пожарной безопасности К0 RE 15 по ГОСТ 30403-96, что делает возможным ее применение в качестве бесчердачных покрытий в зданиях II-V степени огнестойкости с любым классом пожарной опасности. Данная конструкция также прошла испытания во «Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной обороны» (ФГБУ ВНИИПО МЧС России).

В качестве кровельного ковра в системе применяется ПВХ мембрана LOGICROOF. Она производится по самым передовым европейским технологиям, что позволяет получить продукт премиум-класса. Так, гомогенность состава полимерной мембраны LOGICROOF достигается экструзионной технологией производства. 
Высокое качество материала подтверждено многочисленными испытаниями российских и европейских лабораторий, в частности сертификатами соответствия российскому стандарту ГОСТ 30547-97 и европейским нормам (СЕ маркировка, EN 13956:2005), заключениями BDA Test Institute (Нидерланды) о сопротивлении ветровой нагрузке и «ЦНИИПромзданий» о долговечности кровельной гидроизоляции (не менее 30 лет).

Отличительной особенностью системы ТН-КРОВЛЯ Смарт является комбинированная теплоизоляция, состоящая из нижнего слоя негорючего минерального утеплителя ТЕХНОРУФ Н, обеспечивающего системе высокие противопожарные и теплоизолирующие свойства, и верхнего слоя экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, распределяющего нагрузки и увеличивающего теплосопротивление конструкции кровли.  Материал XPS Carbon PROF обладает нулевым водопоглощением и обеспечивает прочное и одновременно жесткое основание кровли без ее утяжеления. Система укладывается в 2 слоя с разбежкой швов, что предотвращает появление мостиков холода, а, следовательно, и возможную потерю тепла через них. Уложенный сверху экструзионный пенополистирол, обладающий высокой прочностью, распределяет внешние нагрузки в процессе монтажа и при последующей эксплуатации кровли, обеспечивая стабильность и надежность кровельной системы на долгие годы.

Помимо качественных материалов и готовых продуманных решений компания ТехноНИКОЛЬ предлагает своим клиентам уникальный на российском рынке сервис - Служба Качества. Инженеры Службы Качества ТехноНИКОЛЬ обследуют кровлю, выдадут рекомендации по монтажу и обслуживанию, проведут шефмонтаж по работе с материалом. Их задача – помочь избежать ошибок при проведении монтажа, чтобы обеспечить кровле долговечность и надежность.

За годы плодотворного сотрудничества крупнейший ритейлер «Магнит» сполна оценил комплексный подход и надежность кровельных решений ТехноНИКОЛЬ.  


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.