Открыть сайдбар

Кровельные решения ТЕХНОНИКОЛЬ для складского комплекса: оперативно, экономично, надёжно

19.07.2017 На складском комплексе в Подмосковье в кратчайшие сроки были выполнены работы по устройству современной кровельной системы. Площадь покрытия составила 37 076 м2. В условиях постоянных снегопадов зимой и затяжных ливней в межсезонье такая огромная плоская кровля должна быть образцом надёжности. Поэтому заказчик остановил свой выбор на материалах Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

После тщательного анализа характеристик объекта специалистами была выбрана ТН-КРОВЛЯ Гарант - система неэксплуатируемой крыши по стальному профилированному настилу с кровельным ковром из полимерной мембраны линейки премиум-класса LOGICROOF V-RP 1.2 мм и утеплителем из пенополиизоцианурата. ТН-КРОВЛЯ Гарант рекомендована к применению на кровлях, предназначенных для частого выхода персонала на крышу. Например, для чистки снега и обслуживания установленного оборудования.

Поскольку складской комплекс имеет большое количество зенитных фонарей и люков дымоудаления, то в соответствии с правилами пожарной безопасности, перед монтажниками стояла задача по обустройству вокруг каждого из них противопожарного пояса из негорючих материалов шириной не менее двух метров. Традиционным способом такой пояс устраивается в виде засыпки гравием или укладкой тротуарной плитки. Но использование этой технологии подвергает риску кровельное полотно и увеличивает нагрузку на саму кровлю. Кстати, гравийная отсыпка со временем разносится птицами и ветром по всей кровле, что также не способствует сохранности полимерной мембраны и уменьшает противопожарную защиту здания.

Для простого, оперативного и экономичного устройства противопожарных рассечек в ассортименте Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ есть инновационный материал на основе негорючей ткани - LOGICROOF NG. Благодаря сложному типу плетения «сатин», материал обладает повышенной прочностью и устойчив к воздействию погодных факторов. LOGICROOF NG не боится ни ультрафиолетового излучения, ни низких температур. Для удобства монтажа материал пропитан специальным составом, который позволяет приваривать его к ПВХ-мембранам ТЕХНОНИКОЛЬ. Монтаж и укладку материала можно осуществлять в любое время года при температуре от -15С до +50С.

Таким образом, в отличие от засыпки гравием и укладки плитки, LOGICROOF NG не оказывает дополнительной нагрузки на строительные конструкции и одновременно служит надёжным огнезащитным щитом для кровли. Стоит отметить, что на кровлях с большими уклонами, где невозможны традиционные способы устройства противопожарных рассечек, применение LOGICROOF NG от Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ является оптимальным решением и рекомендовано ДНПР МЧС России.


Возврат к списку

Подпишитесь на рассылку и получите бонус в первом письме
Также вас ждут:
  • Лайфхаки
  • Статьи
  • Анонсы мероприятий
  • Акции
  • Спецпроекты
Выберите вашу сферу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих фалов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой конфиденциальности.